АПС Рейлинги
AKS120
  • Установка:

Наконец то друзья сбылась моя мечта поставить рейлинги на калинку. Взял новую модификацию «М» от АПС. Там поперечины можно фиксировать в любых положениях (передвигать назад или вперед, сводить вместе или разводить в стороны).

Ставятся очень быстро в штатные места. Они съемные, без скотча, держатся отлично, но я на всякий случай прилепил на скотч.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
LUZAR Радиатор кондиционера
Fischer
  • Теплоотдача:

Радиатор мне дали в сборе с конденсатором, но он мне не влезет — у меня 2109. Сейчас стоит LUZAR SPORT — ему пару лет всего, охлаждает вроде бы нормально.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
Vernet Термостат

Пользовал Vernet — гуано, заедал на большом круге. Ween продержался лет 5, но недавно возникло подозрение в неполном открытии на большой круг — на трассе на скорости за 100 км/час температура держалась чуть выше нормы.

Заменил на Gates (новый Ween не нашел), пока вроде нормально.

SHO-ME Радар-детектор
D1masta-NOVEL
  • Функционал:

Папа подарил мне очень хорошую полезную штучку «радар» большая для меня экономия. Радаром доволен, хорошая вещь)))). Основные функции:

1. Частотные диапазоны: X/K/Ka/Ultra X/Ultra K bands, Superwide, Instant-on, Front/Rear Laser).
  2. Яркий цветной текстовый дисплей усиливает индикацию сигналов.
  3. Фильтры для отсечения помех в режиме город/трасса.
  4. Все диапазоны/360° лазер-определение.
  5. Задний лазер.
  6. Плавный регулятор громкости.
  7. Режим “Mute” позволет сохранить тишину и пользоваться только световой индикацией.
Finwhale Свечи зажигания
nda
  • Расход топлива:

Досталась мне машина с небольшим пробегом в 60 000 км . Старый хозяин почему-то решил, что если нем проблем, то можно и не менять свечи. Так свечи дошли от конвейера до меня в первозданном виде. Я решил не продолжать традиций старого хозяина и первым делом заменил свечи на Finwhale. Процесс замены свеч, которые ни разу не менялись за несколько лет, конечно отдельная история. После замены свечей, каких то особых изменений не произошло, но машина стала работать ровнее, появилась тяга в гору, там где ее ранее не было. Свечи Finwhale хорошие, без “изысков” по минимальной цене.

GKN Пыльник ШРУС

В прошлом году пыльник GKN посоветовали как путевый. Но не из комплекта, а отдельно продается, в коробке, хомут еще в ней. Полгода не срок (15 т.км), но пока претензий нет, на днях осматривал.

Фобос Пружины подвески

Сугубо личное мнение. Я несколько лет катал на -50. Пружины проект 805 -50 (на тот момент делал фобос). Не тормозил там, где однозначно нельзя было вырвать колесо. Трамвайные пути, ямы, кочки — под газ проезжал. Срывал много раз защиту картера.

Шаровые менял где-то через 5-7 тыков, рулевые так же. В принципе, было вполне комфортно ездить. Комфортнее, чем на каябе ехель-Г и стоковых пружинах на девятке.