БАТЭ Стартер

Стоял белоруский БАТЭ, щелкает втягтвающее а стартер не пускается, дело оказалось в пластиковом упоре вилки бендикса. Купил редукторный катэк поставил и машина завелась с полтыка.

АТЭ-1 Катушка зажигания

У меня давно ещё на 8ми клапанном моторе стоял «неубиваемый» Жиэм, на 16вэ он прожил ровно 2 года, и искра была толстая, а на модулях АТЭ искра аля пьезо зажигалка и напряжение в разы меньше.

Авто: ВАЗ (Lada)
Narva Автолампы
sbatrov
  • Светоотдача:

Сгорела сегодня одна лампа, пошел в магазин, т.к. я в этом деле разбираюсь не сильно — нашел из приличного только Narva 100/90 Вт. Поставил, поехал домой. И уже дома только узнал, что мощность штатных 60/55 Вт и вроде как не рекомендуют многие ставить мощнее.

На глаз вроде светят ярче, повышенной нагрузки на двигатель на холостом ходу не заметил, все работает как работало.

Eberspacher Предпусковой подогреватель

Предпусковой подогреватель Eberspacher показал себя лучшим образом, в планах этим летом сделать разрыв обратки охлаждения АКПП и поставить теплообменник для подогрева в морозы жидкости подогревателем в коробке, чтобы сократить время прогрева Кпп. Акб не разу не подвёл, хотя опасения посадить акб были. Расход средний 13,5-14,5 л/100. К машине притензий никаких.

OEM Lada (АвтоВаз) Бампер

Очень понравилось то, что решетки крепятся саморезами, а не хиленькими шайбачками.