Отзывы о запчастях для Nissan

MASUMA Стойки стабилизатора

Застучали стойки стабилизатора. Менял год назад, ставил фирмы Masuma. Купил опять такие же. При разборке оказалась одна правая стучала, я как раз этой стороной пару раз ямы хорошие словил.

Заменил сразу две. Теперь тишина

Авто: Nissan Note
Castrol Антифриз

В наше время оригинальный антифриз приобрести легко, так что лучше его и лить. Дилеры повсеместно заливают в качестве альтернативы антифриз Castrol NF. Изучил я данный продукт, его состав, чем он так уникален и т.д. Кастрол я не в каком виде никогда не воспринимал, но честно скажу этот NF меня не разочаровал. Так лет 10 его и использовал, пока не появились оригинальные L248 (L250).

Авто: Nissan Teana
Febest Сайлентблоки
KAJIMbIX

На родных сайлентах отъездил 170 тыс.км. Заменил один раз и понеслось. За 1 год! Менял 5 раз на передних рычагах!

• Febest NABJ32S — первый пошёл — 2500 км.
  • Amiwa 0224444 — 13000 км.
  • Jikiu BH22217 — 5000 км (еле-еле).
  • VTR NI0117R и VTR NI0121R — 6000 км. (ездил далеко по России).
  • Крайними поставил Fixar FG0180 — уже 2000 проехал. Думаю и им скоро «трындец» настанет.
Авто: Nissan Murano
Артикул: NABJ32S Узнать цену
Febest Сайлентблоки

На последнем ТО бы поменяны передние сайленты передних рычагов. Запчасти были куплены у знакомого на Маршале и не были самым дешёвыми из предложенных вариантов. После поездки в Вологду, а это около 1400 км, обнаружил что сайленты отслоились и машину тянет из стороны в сторону. Звонок в сервис утешений не принёс, мне сказали, что сайленты у вас были фирмы фебест, и они толи не всегда хорошо садятся, толи совсем китайское г*вно…

Авто: Nissan Juke
XUKEY Щетки стеклоочистителя

Прикупил щетки XUKEY. Щетки до этого стояли бош через год эксплуатации начали мазать. Решено попробовать более дешёвый вариант, пока новые нареканий нет.

DolleX Пороги

Прикупил накладки на пороги производителя Dollex. Пороги встали как родные, но в задних проёмах пришлось немного прижать, благо метал не толстый, проблем с этим не возникло. Вид с порогами совсем другой.

Авто: Nissan Qashqai
RAVENOL Масло МКПП
zaton027
  • Работа трансмиссии:

Использовал для коробки масло Ravenol 75W85. Отзывы после замены положительные. Воет тише, передачи включаются чётче, мягче. Когда-то использовал минералку для мотора «копешохи» производства Ravenol, очень достойное масло, не подвело и на этот раз.

Авто: Nissan Qashqai+2
АРСЕНАЛ Набор инструментов
Yokamota

Купил лет 10 назад хороший наборчик Арсенал - Тайвань. В общем за 10 лет бытового использования чего я только им не делал. Из потерь одна отвёртка — ручка прокрутилась, петля на ящике сломалась и коробочка с битами поломалась.

Авто: Nissan Note