Отзывы о запчастях для Nissan

Castrol Антифриз

Я когда первый раз поменял термостат он был просто в ужасном состоянии, резина в хлам кривая и обрывками и термостат клинило наперекос. Дело было осенью, взял первый попавшийся на 82 град и поставил, залил тогда какой-то «сибтех» ну, а че думаю на банке все нормально написано. Вот и может до меня лили что попало, почему и термостат бедный перекосило. Когда мне делали радиатор, то увидели в багажнике канистру этого антифриза и сразу сказали, чтобы не лил его, так как от него резину разъедает, термостат, крышка радиатора… Как радиатор поменял сразу, родной термостат поставил и крышку новую, антифриз залил кастрол. Пока все зашибись (тьфу тьфу тьфу).

VALVOLINE Моторное масло

Перешел на него с Мотюля Икс-Цесс, давление масла на холостых оборотах на 90 гр. — 1,7 бара, на 105 гр. — 1,3 бара. На лютых отжигах и на 115 гр 1,2 бараниже 1,2 никогда не падало, что на новом масле, что после 5000 км пробега.

Из этого делаю вывод, что масло в отличие от Мотюля не теряет свойств с пробегом…

MARUICHI Пыльник ШРУС

Брал Маруши  лет 8 назад, навернулся этой зимой, купил такой же и заменил зимой и вторую сторону, пока полет нормальный. Пыльники шрусов силиконовые ходят недолго (синего цвета) проверено.

Авто: Nissan Terrano II
555 Рычаг

Брал контрактный привод, подшипник привода подвесной NSK, подшипник передней ступицы NSK, задние ступицы ASVA Sport 1600 р/шт (кольцо АБС НЕ ПОДОШЛО, перепрессовал со старых), поворотные подшипники Febest, шаровые и наконечники STR, верхние рычаги 555.

Все менялось в одно время (или почти в одно). Пробег 32000 км, пока тишина. Эксплуатация не самая бережная в силу отсутствия дорог, около 1/3 пробега по грунтовке. Все перечисленное еще цело.

Пробег: 32000 км
BODY Антигравий

Для Рамки под планшет использован антигравий Боди, наносимый с расстояния 20-30см. После высыхания замыт наждачкой номиналом «600», дабы верхушки шагрени сгладить как на штатной текстуре.

Поверх распылена черная краска от салонного пластика с добавлением в краску 10% лака и отвердителя. Результат впечатляет: практически совпадение шагрени. Немного блестит ярче чем торпеда, но это поправимо полиролью для пластика.

Авто: Nissan Murano
MASUMA Тормозные шланги
exulans
  • Резина:

Недавно поменял передние тормозные от masuma, отходили почти три года. Интересно, что правый вообще без трещин, резина как новая, я даже выкидывать не стал. А на левом сразу три трещины в разных местах по всей окружности.

Покупались и ставились вместе. Подозреваю, что в правую сторону поддувает теплый воздух от двигателя больше, нежели слева. Поставил опять masuma.

Авто: Nissan X-Trail II (T31)