LUZAR Радиатор печки

Менял основной радиатор месяц назад, поставил лузар, пока не течет, посмотрим на сколько хватит. В лузаре понравилась сливная пробка в виде краника под шланг, сливать тосол с него будет очень удобно.

SS20 Амортизаторы
Лежандр

По своему опыту СС-20 жесткие и начали постукивать, в целях увеличения комфорта при замене передних амортов на каябу-масло махнул их на Балаково. Опоры сперва немного (мм 7 — 8) вылезли, но так и остались. Накатал тык 20-25 на них.

СТК Поршни
RushTonop

Упала компрессия в третьем горшке. 3 тыка назад всё было в порядке, двигло перебиралось, менялись поршни (на безвтыковые, СТК, вместо класса D был поставлен E) и кольца (Mahle), движок «гудит» в салоне низким басом, раньше такого не было…

ELTRA (ПРАМО) Термостат
BOTANEG
  • Работа печки:

Хороший термостат прамо нового образца с резинкой — это я уже дома после узнал, когда разобрал. Держит мертво и температура открытия 87-88., но я еще шток подпилил на 1 мм — получилось 90-91.

Castrol Моторное масло

Заливаю Castrol в свои авто с 2001 г. Самый наблюдаемый автомобиль 21074. Сначала заливал 5W40 но в летнее время на холостых начала мигать лампа давления. Тогда решил поэкспериментировать; залил Castrol EDGE Sport 10W-60.

Я конечно не претендовал на спортивную составляющую, но рассчитывал на то, что за счет более вязкого масла лампа давления перестанет напоминать о себе. Так и вышло. Машина проехала на этом масле порядка 80 т.км.

Каких- либо эксплуатационных проблем не выявлено. Запуски в зимнее время тоже не парят.

OEM Lada (АвтоВаз) Пыльник ШРУС

Себе такой поставил! Это 100% АвтоВаз снятый был идентичный купленному по маркировке и качеству изготовления! Пыльник жесткий натягивал его с помощью двух отвёрток! Может АВТОВАЗ научился делать вечные пыльники!

Этот пыльник сделан из TPU Термопластичный полиуретан (ТПУ, TPU), таких в продаже отдельно я не встречал.