Sachs Комплект сцепления
Pinkpantera
  • Работа трансмиссии:

Не перестаю убеждаться — Sachs — отличное сцепление, очень мягкое, по сравнению с ВИС, так же скорости отлично переключаются, вообще без всяких проблем, да и ездить стало на много приятнее!

Авто: ВАЗ (Lada)
Hepu Помпа
-MAFIOZA-

Стояла HEPU немецкая… 15 тыс. прошла… Резко полетела (заскрежетала). 4 дня назад все работало чётко, это первый запуск за четыре дня и вот такой косяк…

Castrol Моторное масло

21099 инжектор, масло Кастрол Магнатек 10W40. На Кастроле езжу полтора года, замена по сезону осень-весна, примерно на 7 тыс. км. Угара нет, доливаю только профилактически, где-то сальник сопливит.

Судить о чистоте двигателя не могу, т.к. до меня неизвестно чем его кормили, но под клапанной крышкой не сказал бы что блеск.

ELTRA (ПРАМО) Стартер

Сажусь в машину завожу-он крутанул и все (не хочет). Купил стартер (редукторный) и поехал менять! Теперь все работает четко, доволен как слон))).

BRISK Свечи зажигания

Я пользуюсь Brisk и NGK №11, неплохие свечи, Brisk хоть и дешевле раза в два, но ничем не уступает NGK. Правда один раз попались палёные NGK, еле тянуло, троило, короче шлак.

ТНК Моторное масло

ТНК полусинь залита, t -29 с утра, авто стояло сутки, заводил с выжатым сцеплением(всегда зимой), когда бросил педаль просадка оборотов имела место, но авто ехать никуда не захотело на нейтрали это радует, масло все же стало густоватым, туговато немного сначало передачи включались, но до минералки далеко…

Синь все же наверно лучше, но у меня нет пока автозапуска, так что пофиг, нет вижу смысла переплачивать.

Mannol Масло МКПП
MG_And

У меня в восьмёрке Маннол залито было, в -20 сцепление можно было сразу отпустить. Для коробки определённо лучше трансмиссионка, и по вязкости, и по присадкам.