LAVR Раскоксовка двигателя
Stilett

Помогает обычно та что заливается прям в цилиндры. Мне помогла, когда только машину купил, там компрессия была по 6-7, видно по овощьному ездили. Вот кольца и залегли, залил раскоксовку ЛАВР, компрессиия поднялась до 11.5 во всех горшках ). Щас за кольца не боюсь, т.к. кручу до 6000 при разгоне.

Авто: ВАЗ (Lada) 21099
Невский фильтр Салонный фильтр

Лучше поставить, чтобы не летело всякое в салон. Искать надо именно такой старый фильтр — большой и толстый войлочный, а то взял я Невский фильтр «типа для печек до 2003 года выпуска» — дык, не то это совсем. Хотя впихнуть можно.

Авто: ВАЗ (Lada) 2110
КАМА Шины
KolaDOOMer

Из-за стандартной КАМА 205 я чуть в аварию не попал. На мокрой дороге в юз сорвалась при торможении, причем усилие было не сильное. Раньше на Омскшине такой фигни не было.

BODY Антикоррозионное покрытие

Рекомендую боди 930 в банке: адгезия хорошая и сохнет быстро. Крайне не советую отечественные дешевые «битумные мастики» — антикоры: некоторые очень плохо липнут, воняют и сохнут дооолго!

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
Mobil Моторное масло

Заливал с самого начала в новый ваз 21124 (1.6 16 клап) 2005 г. в. масло Mobil 5w50 (раньше называлось Rally formula, потом Peak life), проездил на этой машине 105000км и потом продал. Требовала доливки первые 10 — 15000 км, потом уровень между заменами понижался на 5 — 7 мм. (масло менял каждые 15000км.)

Мое впечатление - масло отличное, только дорогое.

Hepu Помпа

За небольшой период времени менял помпу два раза. Первый раз (ТЗА) прожила полгода — провернулась пластиковая крыльчатка. Второй раз (ТЗА) не прожила и недели — потекла через дренажное отверстие.

Сейчас стоит HEPU — пока полёт уже год нормальный. Хепа на третьем месте оказалась из-за низкой производительности на холостом ходу. Я кстати это подтверждаю.

Стоит только после 60 сбросить скорость до черепашьего хода на первой передаче, весьма скоро вентилятор включается. Впрочем ИМХО это не столь важно, если остальные узлы охлаждающей системы работают как положено.

КАМА Шины
wraithik

Мой Бридж Ре001 или Пирелли Р6000 не разогретые и асфальт холодный — разницу с Камой 224 жопометр едва ощущуает. С аквапланированием у 224 порядок: хуже Р6000 лучше чем РЕ001. Шум: Р6000 и РЕ001 рядом не стояли — обе очень шумные, кама — тихая.

Но когда Ре001 разорета, то кама и рядом не стояла, особенно в поворотах. Кама очень достойное вложение денег.