NGK Свечи зажигания

Свечи NGK стояли 40 000 км впринципе рабочие, но я поменял на всякий случай, купил такие же новые. Зазор в свечах промерил — на старых на 0,1 мм был больше был. Выкручивал опять их. Вроде все нормально.

METAL-INCAR Термостат

Недавно ставили на 2114 польский термос Metal Incar. Пластмассовый корпус. Очень нравится: быстро прогревается, по БК температура железно стоИт +91С. Естественно, про долговечность и работу летом пока ничего не известно.

Castrol Масло МКПП
serezhkin
  • Работа трансмиссии:

ВАЗ 21102 Залил себе Castrol 75W910 GL4/5, до этого был залит Лукойл. Сразу заметил снизился шум коробки. Уровень до и после всегда на 1-2мм выше мах. Передачи включаться стали мягче. Тормозить коробкой стало легче (раньше не всегда можно было перейти на 1 передачу со 2). Передачи включаются очень мягко. Даже ловлю себя на мысле, что порой ловлю момент, когда же утром придя в машину я почувствую замерзшую коробку — нет такого. Денег не жалко за такие плюсы.

Вообщем однозначно рекомендую.

Shell Масло МКПП
Denis_
  • Работа трансмиссии:

Авто 21093 карб. 75 тык проехал на масле шелл гитриебоел EP 75в-90, масло не дубеет, цвет не поменяло — такое же чистое, с коробкой проблем нет, ничего не шумит.