ВИС Комплект сцепления
DyUK
  • Работа трансмиссии:

У меня с сцеплением ВИС фигня, в свое время пожалел лишние на крафт, проехал тысяч 30 км, а дальше: регулировка вилки не спасет, или появляется пробуксовка сцепления или дерганье, вот до зимы докатаюсь а там видно будет…

ATE Тормозные колодки

Продукцию АТЕ не советую брать, толи левака много, толи они в восточную европу гонят откровенное фуфло (второе думаю более соответствует действительности). Сегодня как-раз менял задние тормозные колодки (стояли именно АТЕ).

Вобщем из-за этого говна АТЕ-шного пришлось разориться и на новые барабаны. Лично я продукцию АТЕ больше использовать никогда не буду.

VALEO Комплект сцепления
denisk

Поменял сцепление, новое сцепление — VALEO в сборе. При установке отрегулировал педаль сцепления в ровень с педалью тормоза. Понажимал на педаль на заглушеном моторе. Все ОК. Залил масло в коробку. Завел машину. Нажимаю сцепу — звук — стук дробный очень громкий, металл о металл.

Все, думаю — приехали. Еще пару раз нажал — вроде тише чуть тише стало стучать. Отрегулировал педаль сцепления на 1 см ниже педали тормоза — стук пропал. Тишина полная.