Allied Nippon Тормозные колодки

Штатные передние колодки на 5-ке поменял на Nippon. Nippon понравились — очень мягкие, торможение прогнозируемо. Поначалу даже опасался не чересчур ли они мягкие, но дорога преподнесла пару проверок, где эти колодки меня выручили.

Сохнут после луж колодки быстро — 2-3 раза притормозишь и всё в поряде. Откатал на них тысяч 20, стёрлись наполовину примерно.  Моя оценка колодкам Nippon — твёрдая «4» из 5-ти.

Пробег: 20000 км
AMTEL Шины
[Grinders]

У самого Амтел NordMaster шипованная, отбега 2 сезона, ни один шип не вылетел!!! Резиной доволен, хорошо в сугробах гребет… А по поводу шумности, у меня и без этого есть чему шуметь, поэтому не критично.

Topla Аккумулятор
altor

Аккум — Topla, красного цвета, 60 Ампер-часов. Куплен в ноябре 2003, то есть ему 3,5 года. Глубоких разрядов не было. Последние полгода вокруг пробок много следов электролита.

mefro Штампованные диски

У меня начало бить, когда купил новые диски Mefro штамповка. попал видать на палево — руль трясся как припадочный. Продал их и вернул заводскую штамповку — кааайфф…

Авто: ВАЗ (Lada)
BRISK Свечи зажигания

Свечи NGK — хорошие свечи (если не подделка) но их минус — цена высокая. Я остановил свой выбор на свечах BRISK — не дорогие , брака практически нет, зазоры выставлены. Меняю через каждые 5-8 тысяч и не парюсь.

Maxi-Cosi Детское автокресло

Советую BESAFE Izi Comfort X1 или MAXI-COSI Priori XP — оба кресла проверенны собственным ребенком и ребенком друзей. Считаю что не стоит экономить на безопасности и комфорте детей. У этих кресел есть система дотягивания ремня — встают как влитые.

Dafmi Тормозные колодки

У мня очень хорошие ощущения остались от Dafmi — только их менять чаще надо. Съедаются через 10 тык. Сейчас от предыдущего хозяина дохаживает Finwale. Фирма говёная, но с конкретно взятыми колодками повезло. Но больше рисковать не буду.

SANGSIN Тормозные колодки

Тормозные колодки SANGSIN (Корея). Очень мягкие, машина становится как вкопанная, очень эффективные, после ВАЗОВСКИХ — РАЙ!!! ВАЗОВСКИЕ прошли 23700 км., да не прошли, а прожрали диски.