PLAZA Амортизаторы

Поставил «Плазу» однотрубники, отстояли 2 года! С ними и продал. Извините, но «Ниву» я действительно УБИВАЛ! Не умерла, живучая попалась, главное «Плаза» пережила 2 комплекта приводов, 4 комплекта шаровых, 2 передних редуктора и много чего ещё.

И при этом, амморты остались как новые! По сравнению с «Нивой», 9-ку я просто жалею, а амморты получается расходник в любом случае. Кагда «саксы» ставил, думал что будет как с «Плазой» на «Ниве» поставил и забыл, а вот не получилось.

Sachs Комплект сцепления
Карбофос
  • Работа трансмиссии:

Sachs. Несмотря на своё отталкивающее название, сей комплект исправно служит уже 53-ю тыщу. Педалька жёстче, чем у Valeo, но сколько ни жёг его — работать продолжает.

Hi-Gear Очистители

Я залил Hi-Gear для мягкой очистки инжекторов инжекторов (безопасно очищает, типа повышает мощность ). Точно не скажу, но мне кажется, машина стала хуже себя вести. Хотя там всего ~30 мл на бак на 500 км.

ТНК Масло МКПП
gli-ok
  • Работа трансмиссии:

Сначала туго было… залил синь мобил… стало легко, но через некоторое время шумно. После этого залил ТНК минералку, все опять легко и тихо =))

СААЗ Амортизаторы
Z

Монро хорошо на скорости 120 по хреновой дороге — держит, пока не начнет стучать — я их поменял комплектов 4-5, не помню уже, были всякие — после установки газовых черных бильштайн машину вообще было не узнать — жестко, не кренится, по трассе на скорости песня, но это в прошлом — я хочу комфорта и я его добился обычным амортизатором СААЗ и резиной по вкусу.