TZA Помпа

Я недавно поставил помпу ТЗА. Проехал около 1000 км, стала подвывать "нехороший человек"..., но только на горячем двигане. Проверили ремень не перетянут, подшипник не бьет и люфта нет, а воет.

Castrol Моторное масло
ППШ41

Двигатель 2112. Масло Кастрол 0W40 синтетика. Откатал на нём 8500 км. На ходу загорелась лампа давления масла и «чек двиг» по коду 0328 определил, что датчик детонации выдал «повышенный шум в двигателе». Проверил давление прямым манометром, на ХХ 1,5атм., но при повышении оборотов поднимается вяло.

При замене масла из поддона слил субстанцию, которая в тазике разложилась на жидкую часть и вязкую (как сметана).

Sachs Комплект сцепления
UniverB
  • Работа трансмиссии:

Поставил Sachs в сборе причем еще прикупил маховик! Одно удовольствие! Почему я раньше не поменял? Передачи не включались, переключалось со второго нажатия, и вообще машина дергалась на преключении. А сейчас — сейчас ощущения на миллион!

RAVENOL Моторное масло

Прошлой зимой в коробку залил полусинь Равенол, и в движке был Равенол синь, проблем не было. Щас попробовал маздовское синь пока превращений не очучаю, но надеюсь на это…

Eneos Масло МКПП

У меня 14 2006 года пробег 36 тыков, и все 36 тыков был  звук в коробке, я поначалу бесился но мне типа сказали на ТО, что это особенность коробки и нечего с этим не сделаешь. Вот до недавнего времени я так и ездил на своем дизеле, пока один мой друг не сел в мою машинку и не услышал, он мастер моторист, короче он сказал так!!!

Чтобы коробка работала нормально надо маслеце залить хорошее, а бодяга на заводе похорошему сливаеться после 5 тыс вот и всё, залил ENEOS японское и всё как рукой сняло тишина!!!