Ferodo Тормозные колодки

FERODO нормальные вроде колодки, только когда я их ставил заменил и тормозные диски на вентилируемые под 14" колеса (Пиленга). Так что от чего больше толку стало — непонятно. Но тормозит чуть получше (с большой скорости), а по городу — разницы нет.

ДААЗ Карбюратор

У меня сейчас ДААЗ 2107. После того как установил Пекарь и БСЗ, провалы пропали, но карб конечно вредный, как только немного загрязняется, идут провалы. А в общем приятно бывает обгоны совершать, чувствуется, что ограничением скорости выступает только мощность мотора

Лукойл Масло МКПП
Nikalos
  • Работа трансмиссии:

Начитался, по поводу того, что в коробку трансмиссионку только...., ну и залил Лукойл одобренный и рекомендованный ВАЗом. Так вот, пока среднесуточная темпиратура не стала выше 0, ехал на нейтралке.

Поменял на Маннол трансмиссионку GL-4(П/С), вроде 80W-90, недорого. Зато сейчас проблем в мороз нет. Единственное кажется коробка жужжать стала посильнее. А может и нет, чисто субъективно.

АСОМИ Стойки амортизатора

Уже на Асоми проехал после замены 4 тык. Менял вместе со стойками Монро рефлекс. НО, что они намного лучше штатных стало понятно с первых метров пути после замены.

По началу хотел СС20 ставить но наслушавшись про них всяких негативных отзывов и в инете и от друга который их ставил а потом менял на Асоми перестал на них обращать внимание.

KRAFT Комплект сцепления
o9uH
  • Работа трансмиссии:

Поменяли на Крафт. С Крафтом передачи четче стали втыкаться и пропал шум при невыжатом сцеплении. На новом проехал пока 50 км всего, но сцепа ничё по первым ощущениям.

Uniroyal Шины
Ir_46

Поставил Uniroyal Rallye 4x4 Street. Впечатления положительные. Оч. понравилась на скоростях 120 — 160. Позволяет многое... Из минусов — шумновата (слышна) на скорости до 80 км, видимо боковые ламели сказываются…

Зметно упал расход…, ну тут конечно факторов несколько и летняя резина просто один из них.

DELPHI Амортизаторы
Alex Shirshikov

Была проблема на 21011. Жена сзади не могла ездить. Вылечилось установкой сзади амортизаторов Delphi Comfort (двухтрубные или двухклапанные) и замены всех рез. втулок на тягах. Мне казалось что не особо раскачивает. Сменил и машину не узнал, очень рекомендую. Вот уже два года никого сзади не укачивает.

GISLAVED Шины
Yurkin

Откатал зиму на Gislaved NF3. Ездил практически каждый день. Ни одного шипа не потерял. Износ шин минимальный. Но выработка резины вокруг шипов сильная, скорее всего следующей зимой потеряю процентов 20-30 а то и более шипов. По ощущениям Gislaved NF3 более уверено себя ведет в снегу и помягче на асфальте. Мой вывод, по городу предпочтительнее Gislaved NF3.