bp Масло в редуктор

В мост и КПП (ИМХО) лучше синтетику. Получается это недорого так как замена раз в 50-70 тыс., а необходимо, вроде, литра 3. Лучше импортные. Главное неподдельное. Шелл, BP, Кастрол, Мобил, Вальволин, Тексако… В мост обязательно GL-5. В КПП GL-4,5.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Osram Автолампы
Fridrich
  • Светоотдача:

Ставил 55+30% Osram на БС — яркость чуть больше и свет белее, но видно стало хуже: слепит себя же отражением от дороги и от задних бамперов впереди едущих машин. И устают глаза сильнее. Вернул все назад.

Авто: ВАЗ (Lada)
Dafmi Тормозные колодки
Kemi

Я вот мучаюсь, поставил новые Дафми, так скрип как от «буханки», правда менял вместе с феноксовскими дисками. Проездил тысяч пять — больше не вынес.

Авто: ВАЗ (Lada)
Bosch Датчик детонации
rhenjq70
  • Ошибки в работе:

Ошибка 0325 «Обрыв датчика детонации». У меня эта ошибка появлялась переодически каждые 2 дня, или 100 км. пробега. В конце концов после очередного удаления ошибка стала появлятся моментально и просто перестала удалятся.

Расход топлива при этом оставался в пределах разумного. Заехав в магазин нужного датчика не нашлось, а у меня стоял ГЕАТЕХ 18.3855. Консультант посоветовал взять датчик детонации Bosh для Волги, заверив что это самый лучший+подходит для ВАЗа.

Продемонстрировал на продаваемых тут же готовых двигателях. Посомневавшись я его купил. Отчет: проехал 780 км., прошло 10 дней — ошибки 0325, 0327 больше нет.

Кстати на датчик Bosh дали гарантийный талон на 12 месяцев.

KONI Амортизаторы
German_rus99

Опоры — не менял, стоят штатные. Амортизаторы — «родные», монро, кони.

Комфортность (по 5 бальной системе):

1. «Родные» — 4;
  2. «Монро» — 2;
  3. «Кони» — 3;

Устойчивость авто (раскачка, крен, и т.п.):

1. «Родные» — 3;
  2. «Монро» — 4;
  3. «Кони» — 5;

Надежность (тык. до текущего момента или ремонта):

1. «Родные» — 2;
  2. «Монро» — 0*;
  3. «Кони» — 5;

Примечания:

*не проехал и 10 тыс. км.

На «конях» проехал более 50 тыс. км… Надежны. Устойчивы. И очень удобны — имеют возможность регулировки жесткости. Можно самостоятельно настроить под себя и (или) компенсировать износ. Минусы — очень дороги.