DoneDeal Автомобильный клей

Обезжирить и помазать резьбу анаэробным клеем который «откручивается» только при нагреве. Я использовал красный «Done Deal». Рекомендую все шпильки посадить на клей.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
Mannol Антифриз

Я использую ОЖ Маннол (цвет в данном случае не имеет значения). Я не фанат Маннол, а скорее наоборот, но он подешевле и в принципе меня устраивает. Ликви-Моли, конечно, лучше — фирма свою марку держит во всем.

Авто: ВАЗ (Lada)
ATE Тормозные колодки

Мне АТЕ не понравились, у меня диск неравномерно стачивается с этими колодками, если провести пальцем радиально чувствуется неровность… Поставил Lukas/TRW колодки — неравномерность постепенно пропадает…

FELIX Антифриз

Преимущество сомнительное стало. Пять лет лил в Ровер 75 - без проблем, а тут залил в рабочую лошадку 2114, 210000 пробегу, в -23 замерз.

LIQUI MOLY Моторное масло
-=Elvis=-

Масло залил синтетику LIQUI-MOLY Molygen 5W-50. Уже проехал порядка 350-400 км и по моим впечатлениям двигатель стал работать тише и лучше, все подтёки которые были раньше исчезли, двигатель теперь крутиться как то бодрее. Раньше по звуку двигателя взгляд падал на тахометр при 3500 — 4000 а сейчас при 4500 — 4900.

СМК Штампованные диски

У меня две предыдущие машины были на кованных дисках, авиатехнология, а сейщас стоят литые алессио, и исходя из собственного впечатления я могу сказать что ковка намного лучше по всем показателям.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus