ZIC Моторное масло
Афиноген Полюгаев

ZIG 10W40 +присадка ER. Все это лил еще старый хозяин. Сейчас пробег 90 тык, компрессия 11 по всем горшкам. Сам я проехал 5,5 тык, долил грамм 50-100.

Finwhale Амортизаторы
Falcon[SD]

У меня из 4х задних стоек финвал сломалось 2 штуки (нижний сайлентблок прямо по сварке): один газовый, один масляный. Второй газовый вытек. Меньше года ходили. Передние газовые работали около года, после чего стали очень мягкими (хоть и не текли и как-то работали).

Передние масляные финвалы отходили около года достойно, после чего авто продана). В целом качество амортов финвал не просто плохое, а просто хуже некуда. Даже сааз лучше.

Лукойл Моторное масло

Я Лукойл в машины заливал последний раз году так в 2005. До этого пару лет мне хватило понять, что Лукойл это говно полное. Последней каплей стал масляный конденсат который выдавило через сапун в воздушный фильтр и который потом там замерз.

Лукойл никогда не залью в свою машину.

KRAFT TECH Комплект сцепления

По соотношению цена - качество лучше KRAFT TECH наверное сцепления нет. Не знаю как будет с ресурсом, но работает отлично. По сравненю с родным — небо и земля. Особенно остро это ощущается сразу после замены. Рекомендую.

STS Тормозные колодки
Alexey Y.B.

Вчера поставил вместо штатных (ТИИР) передние колодки STS. Проехал километров 60 со вчерашнего дня… ни скрипов ни хрипов нет… тормоза стали мягче и главное пропало дергание при торможении. Машина прошла 6000, штатные колодки просто зае… ли.

Кстати заметил, что от штатных ТИИР изнашивается сильно диск… а колодки как новые. Очень доволен заменой, советую.

Ferodo Тормозные колодки

У меня через 1500 км начали диск жрать как металл по металлу ребята на ТО посоветовали феродо поставил уже 19000 пробег еще только на половину сносились.

Авто: ВАЗ (Lada)
Пробег: 19000 км
KUMZ Литые диски

Диск для ВАЗа… Лично я купил (этой весной) ковку КУМЗ. Причем нормальную, в нормальном месте. Не гнутую, не мятую, упакованную как подобает — в запечатанные коробки. И отбалансировалась она очень просто. Резину повесил — GoodYear HydraGrip. Все ок. Машинка поехала после этого совсем по другому…

Авто: ВАЗ (Lada)