KRONER Ступица
Jonikorz

Менял задние ступицы в сборе. Однако Кронер сдался очень быстро. Меньше года.

Недостатки: Качество, Пробег
Авто: ВАЗ (Lada) Priora
Luk Моторное масло

Масло лил всегда Лук Люкс 5-40 на зиму и 10-40 на лето. Мотор грязноват для пробега в 40 тыс… Решил перейти на шелл. Угар меньше, зимой пуск легче, доверия больше, ну а по мотору — время покажет). Меняю раз в год — пробег 6-7 тыс.

UNIX Антифриз
allmaz2014
  • Теплоотдача:

Осенью заливал антифриз фирмы Unix, хрень полная. Потеряла цвет через месяц, стала из зелёной в бесцветный. Проездили так зиму, как потеплело, начал бурлить в расширительный бачок при достижении рабочей температуры. Купил антифриз Аляска. После замены, прогрел, долил антифриз. При достижении рабочей температуры, ничего не бурлит.

LUZAR Термостат
SlavaMinakoff

Не прошло и года, как умер теомостат. Настоятельно рекомендую, не использовать изделия фирмы Luzar. Теперь я опробовал все их виды. Всего девять месяцев и всё.

FURUKAWA BATTERY Аккумулятор
maksumf
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

АКБ Furukawa Battery Super 80D26L емкостью 70, на паджерике работает, в ноябре уже будет как 10 лет. Три года назад предпосылки были к замене, но я долил дистиллированную воду подзарядил и работает до сих пор, сегодня тоже снял перед зимней эксплуатацией тоже самое сделал, но первая банка имеет поменьше плотность, но весь акб по нагрузочной вилке под нагрузкой держит напряжение хорошо.

Посмотрим как зимой далее. Хотя уже подглядел где буду приобретать акб той же фирмы. До этого на дизельном паджерике 2шт. акб емкостью 95 той же фирмы проработали 6,5 лет. За все время до этих авто покупал варту, неплохая была и бош с серебряными пластинами, вообще отвратительный был, авто в гараже простояло 1,5 недели и сигналка не гудя высаживала (Ваз2110).

Мотордеталь-Кострома Поршни
D20752

Поршни Кострома безвтык + кольца маслосъёмные наборные, от замены до замены 7000 км ни на миллиметр уровень от отметки max не опускается аж скучно становиться, масло мобил 3000 5/40.

Cordiant Шины

Сегодня поменял резину на зимнюю. Купил в октябре шины CORDIANT Winter Drive 185/65 R15, фрикционные и диски штампованные Trebl. Когда после шиномонтажа ехал домой (дождь, кстати, был) показалось, что резина тише, чем летняя) И мягче.

Luk Комплект сцепления
GooolD
  • Работа трансмиссии:

Задолбало меня дерганье в пробках на малом газу, решил поменять сцепление на LUK 620331900. И это товарищи небо и земля. Сцепление теперь схватывает в самом начале, никаких рывков — всё плавненько.

ROCK FORCE Набор инструментов

Приобрел я инструмент для ремонта и ТО Приорика. Качественный.набор. Кстати я уже поработал им и не раз, деду москвич ремонтировали, да и так свою ремонтировал. Даже проводил чистку и замену щеток на отбойном молотке gsh 11 e.