TAKAYAMA Моторное масло
MinorStyle

Решил заменить масло, так как мое уже было чернючее и фиг знает когда его меняли до меня. Так вот, выбор пал на Takayama 10W40. Проехал на нем 200 км от силы и очень им огорчен. Гидрики стали тарабанить как дурные, до этого мотор работал тихо.

Масло двигатель не жрал не старое, не это. Но очень расстроен громкой работой мотора, просто не узнаю его, как было до замены и что сейчас.

Spectrol Моторное масло

В 1997 году залил Spectrol 5W30 в Ниву, через 2т.км заглянул под крышку, черный гуталин, консистенция солидола, жесть! Промывал соляркой несколько раз, благо болты и не много проехал. Теперь имею стойкую аллергию)) на такой товарный знак.

Пробег: 2000 км
VALEO Диск сцепления

Валео)))) Такой диск я на классике пользую с нивовской корзиной, пока радует куда больше, чем более узкий ваз2101 и аналогичная корзина.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106
Bosch Щетки стеклоочистителя
Zheka0303

О дворниках, которые заменил пару недель назад! Приобрел BOSCH Aerotwin A 868 S, 650х340 мм, арт. 3397007868-HR1, Сербия. Идут сразу с нужным для нас креплением! Чистят хорошо, без шума, разницы после родных в 20 мм не заметил!

KANGAROO Полироли
ANRvk

Заметил в магазине экспресс-полироль «Higlo Wax» от Kangaroo. Понравился формат — флакон с распылителем. Теперь пользуюсь после каждой мойки. В самом деле, очень удобно! Результат применения тоже радует. Усиливается блеск ЛКП. Пыль меньше задерживается на кузове, а вода во время дождя собирается в крупные капли. Если по поверхности кузова провести пальцем, ощущаешь приятную легкость скольжения.

Для наружных пластиковых элементов (решетки радиатора, зеркал и т.д.) также подходит — цвет матовых деталей становится глубже, блеск глянцевых интенсивнее. Зачёт!

GRASS Воск для авто

Наносить после мойки холодный воск, по химии, лично я пользуюсь grass, много до неё экспериментов провёл, остановился на ней.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
LUX Рейлинги

Прикупил себе багажник на рейлинги фирмы lux. Модель называется хантер. Очень доволен, на скорости 110 не шумят.

Ferodo Тормозные колодки
VegRender

Решил купить тормозные диски Brembo 09.9078.11 диаметр 260мм, толщина 22мм. Колодки поставил Ferodo FDB1617 для 16 клапанова, как и диски. Тормозит этот комплект отлично, и с больших скоростей тоже. Колодки не скрипели после замены, сразу было всё в норме без притирки.