Технопласт Бампер

Передний взял фирмы Технопласт окрашеный в белое облако, но в цвет не попал, оттенок больше похож на ярко белый 202.

OEM Lada (АвтоВаз) Клапаны ГРМ

15 тыс. назад переберался двигатель, ездил радовался и тут бац компресия на 2 ром до 4 упала, вскрыл, итог рассыпался клапан, проверил, магнититься, поршневая пострадала. Брал вазовские оригинальные.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
GRASS Размораживатель стекол

Прошлой зимой пробовал размораживатель стёкол, распылил и через пару минут просто дворниками смахиваеш это всё, единственный минус — это химический запах в салон идёт.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
Nokian Tyres Шины

Время переобувать машины приближается, а у меня не было нормального домкрата, штатные вестовские фуфло полное, есть и другие, но они уже тоже устали. Давно я хотел купить подкатной домкрат.

Ну и собственно вот он подкатной домкрат nordberg 3 тонны. Неплохой, сделан нормально, тяжёлый правда. Ещё купил резину nokian nordman 7 195 60 r16, на весте седане 2 сезона откатал на такой, претензий нет.

На нексию такую же покупали, тоже нормально, теперь ещё на кроссе такая же будет).

ВИС Диск сцепления

С 1990 года катаюсь на сов4опроме, сцепление менял однажды и поставил более прочное/моментное сцепление ВИС нивовское, где на диске размер кольца фрикционного 200мм на 130мм, а копеечное жигулевское 200мм на 140мм. Выжимной подшипник пару раз менял, когда скидывал коробку на классике, но корзину и диск не трогал.

Авто: ВАЗ (Lada)
Mando Универсальные смазки

Много раз читал что народ смазывает эур, решил тоже сделать эту операцию. Руль стал полегче крутиться, ну и хуже я думаю не будет. Специальная смазка силиконовая.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
БРТ Шланг радиатора

Радиатор-«Пекар» (выбор был не велик), проверку подлинности проходит. Патрубки - «БРТ». Теперь все сухо с системой Ож - выполнено на 100%). Радик - на вид добротно сделан).

Авто: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112