INA Комплект ремня ГРМ
rofu
  • Ролики:

Пришел комплект ГРМ Ина. Все поставил, вроде норм. Но, цокает натяжной ролик (натягивал против часовой до совмещения язычка и выреза. При снятой крышке запустил двиг и услышал цоканье, визуально совпадает с подергиванием натяжного.

Brembo Тормозные колодки

Тормозные колодки были Brembo. В принципе, в городе ну по сути хватает, в большинстве случаев. Но вот на трассе со 170 до 70 км/ч как-то не очень. Такое ощущение, что сначала хорошее снижение скорости, а потом как-то вяло. При чем диски синеют, а потом видимо неким образом шлифуются колодками и снова норм.

VALEO Противотуманки (ПТФ)
samara-hooligans
  • Светоотдача:

Однажды попал ночью на трассу, без освещения, в сырую погоду. Стоковые ближний и птф практически не освещали дорогу, планирую заменить стоковые птф Valeo.

По освещению ничего конкретного не скажу, тут от ламп и настройки зависит а вот герметичность из-за тонкой пластмассы ни к черту. Три раза прошел по луже и полная птф воды, мне б ещё лампы герметиком заливать(((

Стартвольт Датчик скорости

Покупал я как то датчик скорости «Стартвольт» так он сдох через месяц, купил заводской, даже штампик ОТК был на нём, вот он работает уже года три наверное.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
MOTRIO Моторное масло
Wascez

1,6 МКПП, масло с завода до 6000 км, потом MOTRIO 5W40, следующая замена на 15200 км, угара практически нет, претензий к работе двигателя нет, масло слилось относительно чистое.

GRASS Автошампунь

Использую продукцию Grass. Мне нравится она. Шампунь для мойки и средство для очистки дисков и кузова от металлических вкраплений.

Ferodo Тормозные колодки
Redhammer64

Ставил всегда тиир 295 лада деталь. Предложили эти корейскии, поставил и начались стуки. Да и хрен с ним с этим стуком, главное тормозят нормально и не скипят. Не пылят.

Fanfaro Масло АКПП
Johnny210994
  • Работа трансмиссии:

Решил провести эксперимент над КПП. Слил GT Oil 75w-85 и залил ATF Fanfaro. Первое что я услышал, так это пропал вой на 5-ой передаче и лёгкое включение всех передач.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
АТЭ-1 Стартер

Достался мне такой стартер! Пока только установил новый! Особо сказать нечего, работает! Упаковка обычная, характеристики указаны! Изначально Всё устраивает, рекомендую!