KUDO Автолак
VinserStyle

На гранте ручку кпп покрыл обычным лаком фирмы KUDO, его везде продают. Вот там ручка стала матовая, шершавая. Но при этом панели на гранте, которые руками не трогаешь, под этим же лаком хорошо выглядят, ну это естественно.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta I
EDCON Аккумулятор

С наступлением морозов моему акб после ночи стало тяжело прокручивать двигатель. Одно прекрасное утро при минус 1 градус ему даже не хватило сил прокрутить. Акб стоял Edcon 52 A/h 480A, брал его новым, отслужил мне он 2 года и 4 месяца.

Роснефть Моторное масло

В прошлый раз залил Зик х9 5w40, так как Роснефть (на которой и ездил) стоила дороже Зика. Роснефть полностью меня устраивало. Масло — каталожный номер 40815442, фильтр Ман — W9142, прокладка масляной пробки -Sasic 1640540. Разницы в работе двигателя на Зике или Роснефти не заметил.

Filtron Салонный фильтр

Заводской салонный фильтр Valeo не понравился сразу. Это скорее заглушка для установки полноценного фильтра. Если впереди едет дизель, даже при выключенном вентиляторе сразу запах сгоревшей солярки. На замену выбрал Filtron K1152A, угольный вариант. Сначала ставится сам фильтрующий элемент, потом закрывается отдельная крышка. Ничего не надо сжимать и пропихивать, а для снятия есть ленточка-язычок, за которую вынимается элемент. Стоит дороже Китайских вариантов, но оно того стоит.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки
ILyuha763

Могу посоветовать колодки hi-Q. Поставил на перед и назад. Колодки не скрипят и цена тоже устраивает.

Tauberg Антифриз

Месяц назад пришло время заменить антифриз. Продукт из Голландии, разливается в России, но это сейчас у многих так, привезли цистерну и на месте льют. Наверное даже не у многих, а у всех (брали ранее и типа немцев и типа Япония, а номера пробиваем везде Подмосковье).

Работоспособен при температуре окружающего воздуха до -36°С. Проверим зимой и дополним отзыв. Что подкупило в этой охлаждайке: соотношение цена - качество, бренд в России неизвестный, а значит и подделок "0", европейская жидкость (зимы у нас тоже теперь европейские).

При поиске в гугл без учета региона посмотрели, что Tauberg много где есть в соседних странах, а вот по России такое ощущение что только начали продавать, но это не точно. Антифриз заливать удобно, есть "соска".

Предназначен для применения в системе охлаждения бензиновых и дизельных двигателей. Обеспечивает правильный тепловой режим эксплуатации двигателя. Содержит усовершенствованный комплекс присадок на основе карбоновых кислот.

Защита от коррозии - проверим при следующей замене. За месяц никаких нареканий нет. Всё работает как и прежде.

Достоинства: Не было перегревов и поломок в системе охлаждения. Нет резкого запаха.