SINTEC Моторное масло
managa42

Изначально в ДВС было залито роснефть 5в30. Поменял у официалов на SINTEC PLATINUM SAE 5W-40 API SN/CF мной привезенный. Впечатления — мотор реально стал работать громче в первые 2 минуты после запуска на холодную, чем на той же роснефте (пробег кстати был уже 10 т.км на нем).

Termal Мотор отопителя

У меня мотор начал издавать сильный скрежет, стерлось контактное кольцо. Купил самую дешевую замену ACS Termal. Установил еще в сентябре, проработал нормально он где-то месяц, потом начал скрипеть на первом положении выключателя.

На днях разобрал его, смазал ВДшкой — скрипы пропали. К слову на моторе, крыльчатка крепится гайкой. На моем просто сильно напресована на вал. Посмотрим на сколько хватит. Покупать его не советую.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106
Форвард Стеклоподъемники
Rammer223
  • Комплектация:

Приобрёл передние подъёмники форвард, задние ставил в прошлом году, зарекомендовали себя за год не плохо, в комплекте идёт проводка и кнопки опускания подъёмников, а так же и болты крепления, что очень радует, хотя кнопки от 2110 и они мне не нужны, ну пусть будут.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
MIKA Подушка двигателя

Заказал модернизированную опору МиКа. С установкой никаких проблем не возникло. Все так же как и со штатной опорой. Номер детали: 8450031975МКА. Впечатления. Мика лучше чем доработанная штатная опора однозначно! Но не сильно прям лучше. Если эту опору считать идеалом, то доработанная заводская опора близка к этому идеалу :)

ТРЕК Стойки стабилизатора

На пробеге 86 т.км застучали стойки стабилизатора. Решено брать фирмы Трек. Старые стояли фирмы nk, пробежал на них 43 т.км. Теперь снова тишина.

АВТОБРОНЯ Защита картера двигателя
AviaTor-KU
  • Установка:

При очередной замене масла обнаружил треснувшую пополам заводскую защиту двигателя. Почесав репу, решил — защите быть! Взял «Автоброня». Ставится без проблем. Есть отверстие под слив масла из ДВС. Только пришлось чуть-чуть разогнуть скобы, которые спереди крепятся. Дорожный просвет уменьшился маленько. Но толщина металла ок. 2 мм. Радуюсь! Рекомендую!

Авто: ВАЗ (Lada) Priora