LUZAR Термостат

Решил доработать систему охлаждения в Калине, и поставить термостат от Гранты 2190. Купил, при варке в кастрюле, открылся всего на при 82 градусах, притом очень резко. Решил ставить, ведь все шланги были переделаны на грантовскую схему и завтра на работу.

В первое же утро после установки убедился, что средняя температура открытия 79-80 градусов, больше плюса не дает, вся машина укутана - картонки перед радиатором! Печка на 1 скорости. Еще добавился расход топлива. Либо брак, либо Китай.

Недостатки: Расход топлива, Температура открытия
MOOG Шаровая опора
Odissey
  • Пыльник:
  • Смазка:

Купил шаровые MOOG, но старые пока выбрасывать не собираюсь. Рассказываю почему. Вскрыл пыльник, а там смазки маловато будет, шар и палец вроде-бы из хорошего метала и заполировано хорошо, но диаметр шара меньше на 20% чем у родной шаровой. Ну пока поставил.

VBF Натяжитель приводного ремня

Ролик навесного — Вологда. Вологодский ролик через три дня после установки завыл аки самолет на взлете и был заменен на Gates.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
Finwhale Высоковольтные провода

Давно уже хотел поменять высоковольтные провода. Свечи заменил ещё весной, а до проводов руки не доходили. Заказал и поставил их себе). И не пожалел. Машина стала работать ровнее).

ARTWAY Видеорегистратор

ARTway MD-170. Себе брал такую же на алике. Пользуюсь навигацией и камерами, определителем региона. На штатной магнитоле на дальняке крутится stand up или подобный контент. Отработал уже год. Дважды свозил в Крым. Для пробок раздаю вай-фай с телефона.

SONAX Полироли
aquariusss

Я для себя давно уже нашел полироль — Sonax Xtreme Brilliant Shine Detailer. Нравится простота нанесения — нанес, растер тряпочкой. Отполировал сухой микрофиброй и готово. Сразу скажу — результат есть!

Гидрофобный эффект просто замечательный. Держится долго. Я советую данную полироль !

СОАТЭ Катушка зажигания

Некоторое время назад машина стала нестабильно работать на холостом ходу. Почитал в интернете информацию, решил заменить катушку. Катушку поставил СОАТЭ 2111-3705010-03. Первые впечатления самые приятные.

ТЗСК Штампованные диски

Зима у нас на югах короткая. Не стал сильно тратиться на резину. Посоветовали украинского производства. И диски на зиму штампованные ТЗСК на r15. Встали как родные) мне нравится.