Wesem Фары
StasBercut
  • Герметичность:

Поставил знаменитые фары от польского производителя Wesem, лампочки Philips. В итоге света как не было так и нет. Да выглядят красиво и не потеют абсолютно, но это все плюсы.

МАСТАК Динамометрический ключ

Я купил себе ключ Мастак он щелкает только при затяжке в право, когда тяну левостороннею резьбу никакого щелчка нет, работает как обычная трещотка)))).

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
KMK-Glass Лобовое стекло
5garage-customs
  • Блики:
  • Прочность стекла:

Я поставил наше БОРовское, с полосой затемнения сверху и бутылочным эффектом. Кстати даже темнее заводских боковых, что даёт ещё больший комфорт в нашу жару летом, так как на боковых все равно шторки.

На калине же стоит КМК — ставилось почти одновременно, но такое г*но! Все в мелких царапках, ночью аж блики от царапин и ездить не комфортно. Да и если чуток щетки задубели, сразу начинает затираться. По мне так БОР лучше.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
FENOX Помпа

Помпа fenox вроде в норме после 15 тысяч пробега, не люфтит. Крыльчатка чугунная, зазор не больше миллиметра, если без прокладки на герметик сажать. С прокладкой почти 2 мм зазор.

SATA Набор инструментов

Появилось желание обзавестись полноценным, более или менее качественным, набором инструмента. Этот набор устроил своей комплектностью. Единственное в наборе отсутствует рожковый ключ на 15, ну и цена, конечно серьезная.

RUNWAY Очистители
weber-bryansk

Произвел сегодня чистку и продувку карба, т.к. что-то плоховато реагировала машина на педаль. Купил средство для чистки карбюратора Runway вроде называется. По итогу могу сказать, что стало намного лучше (как мне показалось).

ELF Моторное масло

Масло взял Elf 5w40 проверенное временем, так как ранее уже ездил на таком масле и ни чего плохого сказать не могу.

LUZAR Термостат

В общем меняем термостат. В наличии был термостат LUZAR LT 0190 на 85ºС. Что в итоге: красота, прогревается быстрее, температура держится железобетонно, ну собственно все поставленные цели достигнуты.

AGC Лобовое стекло
hagreed
  • Прочность стекла:

На двинарь, на приору и на элантру ставил AGC. Лучше стекла цена/качество — нет. В каждое лобовое на всех трёх машинах мне прилетали крупные камушки, даже следа не осталось.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora