OEM Lada (АвтоВаз) Подушка двигателя
vasyadizel
  • Подавление вибрации:

Заменил подушки двигателя т.к. старые были с надрывами. Давно хотел попробовать грантовские, вот поставил все без проблем и скажу что эффект понравился на все 100%. Шум двигателя снизился, вибрации тоже (особенно при запуске двигателя заметно).

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina I
TRW Тормозные барабаны

Поставил все таки зеленый Ferodo (TARGET), в комплекте с дисками Ferodo. Тормозят отменно и тихо. Барабаны сейчас стоят ТРВ, ничего плохого и хорошего не скажу, середняки.

ТНК Моторное масло

Качеством не очень доволен, большой расход, также масло горит и откладывается в двигателе пластилином, поэтому рекомендую не связываться с производителем.

Недостатки: Коксуется.
Gazpromneft Моторное масло

Масло очень низкого качества, уже убедился на собственном примере и даже сэкономить не получилось потому, что мотор начал греметь. В общем я очень разочаровался, поэтому больше брать не буду, лучше доплачу и возьму какое-нибудь проверенное масло. Не советую экспериментировать, ремонт мотора обойдется дороже!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
Пробег: 2000 км
SS20 Пружины подвески
Dec9TurPaDycHbIu
  • Упругость:

Выбор пал на компоненты подвески фирмы SS20. Опоры стоек SS20 Мастер, передние амортизаторы стойки SS20 комфорт-оптима,  пружины SS20 Gold, шумоизоляторы передней подвески верхние и нижние SS20.

Первое ощущение — лежачих как будто нет на дороге, даже не привычно.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
POLMOstrow Глушитель
artemsled
  • Подавление шума:

Поставил польский, посмотрим на сколько хватит. Ничего предварительно не гнул, не сверлил, с резонатором состыковалось хорошо. Звук стал тише, чего и хотелось.

Atas Очистители

Сегодня решил немного почистить салон. Фоток почти не делал, но результат хороший. Вот чем чистил, отличная штука. Вот пример работы очистителя
На примере ручки до и после.

БРТ Стойки стабилизатора
SoftFelix

Есть стойки БРТ в упаковке TADEM — с ними никогда не было проблем. Это действительно оригинал от БРТ. У самогО данные стойки отходили без проблем три года. Ездил по таким буеракам… Поменял их только потому, что менял и втулки стаба. А так ходили бы ещё очень долго.

А есть некий производитель БМРТ (!). Упаковка которого обвешана голограммами, гербами и прочими свистелками и перделками. Спрашивается, зачем они это сделали? БМРТ я точно не куплю.

ULTRA VISION Тонировочная пленка

Один тонировщик сказал — если тонировать заднюю полусферу, то можно и дешевле пленку Ultra Vision… Я так и сделал, вроде все хорошо пока!