Motorherz Стартер

На моем нисанчике была определенная проблема: стартер плохо (с трудом) крутил на холодную и на горячую. Я принял решение взять новый стартер. Мой выбор пал на восстановленный стартер Motorherz STB1305RB. Поменял мин за 20 сам. Теперь все ок, можно не переживать за холодные пуски зимой.

DAYCO Ремень ГРМ

Дайко обычный порвался отходив 30 000 км, хотя трещин и надрывов не было, Дайко усиленные спокойно ходят 40 000, по состоянию видно что можно ездить ещё, но от греха меняю.

ВИС Комплект сцепления
dandreye

ВИС в натуре отпадает — а жаль: не успел я порадоваться за отечественного производителя, хоть и не без японских технологий, как вон оно чо… Оказался перед вынужденностью замены сцепления где-то так на середине его ожидаемого ресурса.

Альянс Предпусковой подогреватель
MiriX
  • Установка:

Решил установить подогрев 220В. Взял фирмы «Альянс». Сложного в установке ничего нет, в инструкции все написано, и в интернете информации много.

Sava Шины
L0KO

Обкатал пару месяцев шипы. Два человека изумились тем, как эти шины «Держат дорогу». Ну я и попробовал «на что способны» Sava eskimo stud.

Выводы:

• Резина Мягкая
  • Широкие расходящиеся изогнутые Глубокие 10 мм. каналы
  • шипы сидят хорошо

Каша/шуга пофиг. Держак отличный.

METAL-INCAR Термостат

Старый термос был пекар, заклинило его на большом круге. А было это зимой, не айс было кататься с еле тёплой печкой и постоянной температурой 50-60 гр. Поставила metal-incar 87гр мэйд ин Польша. Потери тосола были минимальны. Почти пол года он меня радует.

Открывается примерно на заявленной температуре. В пробке при +30 четко 90 гр.

Plak Полироли

Из личного опыта убедился, что самая лучшая и долго держится это полироль фирмы — PLAK. Пробовал полирольки различных фирм: Да есть клевые с запахами обалденными и блекс отличный …но дня 2 — 3 :D и как будно не было полироли. А вот PLAK реально хорошая полиролька. Пока еще лучше нее не встречал.

LUZAR Термостат

Меня Лузар устраивает, уже почти 40 т.км с ним. Но он холодный — 80 градусов, многие предпочитают потеплее. До этого заводской Томсон нормально работал, поменял просто вместе с патрубками.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)