Hepu Помпа

Помпа Hepu разочаровала. Поставил взамен старой, которая потекла. Проехал на новой помпе 2000 км. и снова течь. Снял посмотрел на помпу, а там люфт. Не советую данную помпу.

Hola Шаровая опора
Ser140rg

Хола через пару тыс. выкинул, поставил Бзак палец от руки очень тяжело сдвинуть, уже проехал много на них, снимал одну шаровую, палец так же тяжело сдвинуть.

Пробег: 2000 км
Topla Аккумулятор

Решил в сентябре приобрести аккумулятор, выбор пал на топла, дата выпуска июль 18го года, вольтаж без нагрузки 12.8, при нагрузке честно не помню… Обьем 60а/ч. порадовал с первого поворота ключа! Советую всем.

Авто: ВАЗ (Lada)
Denso Свечи зажигания
Feelgood63
  • Расход топлива:

Мной были приобретены данные свечи, первые впечатления положительные, устойчивая работа двигателя (1,6 16 клапанный (калина)) и уверенный запуск в морозы. По динамике и расходу можно сказать не значительные положительные изменения. Откатал на данных свечах 5 лет или 140 тыс. км пробега. Свой ресурс они отходили уверенно и не подвели. Обычные свечи не могут похвастаться таким ресурсом.

Артикул: IRIDIUM Узнать цену
ZIC Масло МКПП
TOXA500
  • Работа трансмиссии:

После сборки КПП было залито в нее новое масло полусинтетика Kixx 75/85 gl4, покатался на нем несколько тысяч и решил сменить, так как была замечена стружка на пробке (она у меня с магнитом) от новых деталей и почитав отзывы, что не очень оно дружит с нашими синхронизаторами. Решил взять ZIC 80/90 gl4, чуть по гуще и более вязкое… Правда разница минимальна, но все же КПП стала потише…

MILES Тормозные колодки
bocharik76

Поменял тормоза и масло, по тормозам могу сказать одно они наконец то появились ))) По качеству колодок милес за свои деньги довольно таки не плохо подошли как надо, из минусов одна сторона при торможении иногда издает грызящий звук, а так в целом все хорошо )

Laufenn Шины
SANCHEZ59

Ещё летом разорился на новую зимнюю резину. Выбрал Laufenn I Fit Ice LW 71 185/55 R15 86T. Бренд корейский, конкретно мой комплект произведён в Индонезии. Одни из самых лучших шин по соотношению цена-качество.

Вот уже неделю на них езжу, снега пока нет, но думаю, что не подведёт. Поведение резины предсказуемое, резина не шумит, боковина средняя по жёсткости.