NGK Свечи зажигания

Купив NGK не проехал на них и 200 км, выкинул в дороге. По ходу на левак страшный попал.

Ну если вы нарвались на подделку, может не стоило ставить плохую оценку)

Neoline Видеорегистратор

Выбор пал на Neoline Wide S49. Две камеры, при включении задней передачи картинка с задней камеры на весь экран видеорегистратора, так называемая парковочная камера. Вещь не сомненно нужная.

NGK Свечи зажигания

Когда я поставил только что NGK то ощущения были шикарные, машина вроде стала лучше, резвее, но через 2-3 дня ощущения эти ушли и на холостых стало так же чутка потряхивать. Состояние NGK через год:

Евродеталь Багажник на крышу

Евродеталь г**но редкостное. ТОРЧИМ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, МЕСТА ТОЧЕЧНОЙ СВАРКИ, ПРАВАЯ ПРИТЫК К КРЫШЕ, А ЛЕВАЯ С ЗАЗОРОМ. Беря за поперечину всё ходит ходуном, нет жёсткости конструкции. Надо сверлить и ставить второй болт. ВЫВОД — НЕ БЕРИТЕ, ЛУЧШЕ С ОПОРОЙ НА КРЫШУ AMOS.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
ROLF Моторное масло

Первый замер в момент пуска около 17 градусов, потом 58 градусов, а потом при включении вентиляторов, т.е. максимум нагрева ДВС. В итоге даже с учётом 0,8 кгс/см2 в максимальной точке нагрева при нижнем допустимом в 0,6-0,7 кгс/см2 — я считаю что очень даже не плохо для ROLF 0W-40.

STP Шумоизоляция

Снял заводскую шумку, снималось очень плохо использовал ацетон и тряпку микрофибру. Капот 4 мм stp. Капот стал тяжёлый, закрывается очень плотно без этого звука, ну все я думаю нивоводы поняли. Мотор работает слышно только через решётка радиатора.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
МЗАТЭ-2 Трамблер

Были куплены трамблёр и катушка 08, коса и коммутатор были в запасе, вчера за пол часа с перекурами инсталлировал все на место, попал не с первого раза, но все заработало, единственное, что провода на катушке зеркалятся.

На мой взгляд эффект есть, хоть и не колоссальный, машина поехала приятнее, по ощущениям даже расход немного упал. В общем на мой взгляд траты оправданы.