SINTEC Антифриз

Я на Калине заводской антифриз Sintec lux g12 менял через три года и 70 тыс. Ничего криминального не увидел, но раз уж решил менять и новый купил, то поменял и без промывки, просто 2 раза на дистилированной воде покрутил на холостых до полного прогрева.

ВИС Тормозной цилиндр

Сегодня заменил родные тормозные цилиндрики ВИС отслужившие около 64 тыков, или почти 8 лет как с конвеера. Заменил на лежавшие 2 года ТРВ. По пару раз качнул задние колёса, педаль прям чуствуется как стало жёсткой.

Лукойл Моторное масло

Лукойл главное не покупать, оставляет сгоревшую стружку на поршнях. И мотор снашивается быстрее. От него так понял дубеют резинки маслосьемных, потому что сколько лил в умирающий мотор, только ускорял смерть маслосьемных.

БРТ Подушка двигателя
vasyadizel
  • Подавление вибрации:

Старая потрескалась, решил заменить, хотелось грантовскую, но анвис в 2 раза дороже родной калиновской, случайно нашел гранта, но производитель БРТ - по хорошей цене, купил, установил. По поводу улучшений хз))) но вроде как бы вибраций поубавилось, а вот при сбросе газа двигатель клюёт меньше это точно.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
Philips Автолампы
жигуль
  • Светоотдача:

Я когда сгорели ещё на прошлой калине первый раз повелся - купил филипс. Итог - полгода, но в пять раз дороже. Светят ненамного лучше, с оптикой первой калины и маяк - нарва справляется.

РЫСЬ Крышка расширительного бачка

Ну вот и пришла моя пробочка. Вчера вечером поставил. Все работает нормально — давление сбрасывает из под пробки не течет.

Hola Высоковольтные провода

Себе поставил HOLA HL403 для ВАЗ 2108 — ииииидеально подошли по длине. Колпачки на свечи стремноватые, в остальном норм. машина помягче работать стала.

Cordiant Шины
Koka85

Настал черед новой Cordiant Road Runner PS-1 175/70 R13 82H.Что могу сказать проехал не много 10 км. по ощущениям намного тише старых. и рулить легче.

KING TONY Динамометрический ключ

Приобрёл очередную нужную и важную обновку в мастерскую (если можно так назвать) - Динамометрический ключ 3/8", 20-110 Нм, KING TONY 34323-2A. Уже прошёл обкатку при сборе ДВС ВАЗ 2106 после капиталки и показал себя изумительно!

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106