Luk Комплект сцепления
mikong
  • Работа трансмиссии:

Проехал я уже около 5 т. на сцеплении от LUK. Съездил на море и 2.5т накатал по городу… В  целом сцепление работает хорошо, притензий нет. Шелчки при трогании есть , но я не обращаю внимания на них, т.к. считаю это особенностью ведоиого диска LUK, скорее всего они (шелчки) на ресурс не влияют.

MEYLE Шаровая опора
Valik77

Накрылись у меня обе шаровые опоры. Стояли у меня немецкий китай Meyle-HD. Так как они усиленные то прошли они порядка 10000-15000км. Теперь их место заняли немецкий китай GP. Не знаю сколь они проходят.

Еще решил я свои старые Meyle-HD отдать токарю для переделки. Хочу что бы шаровые ходили порядка 100000 км, а не в десять раз меньше.

HOFER ШРУС

Взял наружные гранаты, вроде подороже, вроде немецкие, вроде запечатанные, вроде с голограммами. Качественно упакованы, полный комплект вплоть до хомутиков и тюбиков со смазкой. Поставил, покатался с недельку — один при максимальном повороте как бы подклинивал…

Не стал разбирать. Пыльник цел был. Начал крутиться — хруст дикий! В общем, не рекомендую. С виду даже местная закалка видна, но не походили.

AGA Антифриз
LAVik
  • Теплоотдача:

Aga z-40 от –40°С до +123°С: Не кипел никогда даж когда термос на малом круге заклинило в мае 14г.темп средняя днём была + 20. Режим езды -такси, пропеллер не отключился. с меня этого эксперимента хватит который подтвердил КАКчество.

CTR Втулки стабилизатора
st8411

С новой машиной начинаются одни и те же проблемы — опять втулки, но экспериментировать я больше не буду, т.к. на седане все это прошел. Итак, пробег чуть больше 4000 км. и на лежачем полицейском я слышу знакомый звук. Но втулки новые у меня уже лежали и ждали этого момента.

Поставил проверенные CTR от Тойоты Авенсис. Встают на родные скобы. Ставил стрелкой вперед к двигателю без всякой смазки. Теперь наслаждаюсь полной тишиной. Да и на этих втулках подвеска становится мягче и стиральную доску вообще не ощущаешь.

Так что советую ставить такие.

SAT Тормозные шланги

Про диски не знаю, себе бы не поставил. Но ставил радиаторы - реально долго ходят. Ставил тормозные шланги - проблем нет. Ставил оптику - свет говно. Есть хорошие вещи у них, есть не очень.

ОСВАР Фары

Вместе с автомобилем бывший хозяин отдал задние фонари«ОСВАР». Была произведена установка, процесс много времени не занял. На мой субъективный взгляд выглядит лучше!)

Luk Комплект сцепления

Я проехал за два года 70000, все гуд, но уже немного буксует. Езжу жестко, газ в пол и до отсечки. Выжимной из комплекта пластиковый, живой. Буду брать опять лук.

АВТОПРИБОР Крышка расширительного бачка

Пол года назад уже менял расширительный, за это время он весь раздулся и потрескался, начал подтекать. После каждой поездки он раздувался или наоборот сжимался, оказывается дело было в крышке бачка — клапан в ней не работал.

Заменил бачок, закрутил крышку, сейчас бачок не раздувает, всем доволен). До этого стояла крышка жёлтая «евродеталь».