TORNADO Автомобильный компрессор

У меня был такой компрессор, колеса качал нормально, но при попытке накачать детский надувной бассейн в +30 в тени сказал «привет», так что вещь если не требовать от него больше чем стоит то стоит своего)))

Demfi Амортизаторы
cm-punk

Хочу оставить небольшой отзыв о амортизаторах «демфи». Говорить то особо нечего, не прошло и 10 т.км застучал задний левый амортизатор. Долго гадал он ли стучит, или что то в багажнике. Перевернул весь багажник, но стук некуда не ушёл.

Взял родные и в гараж, стук пропал, на ощупь аморт живой и вроде как даже работает, но все же стуки ушли. Передние пока работают без стуков. Вывод один… Ни в коем случае не покупайте это г*ВН*.

Мотордеталь-Кострома Поршни
Goncharov Alen
  • Стук:

Был установлен комплект поршней 82е2 с лужей на блок 213 нива двигателя. Прошел обкатку 1тыс км. Заменил масло (всегда только Лукойл 10w40 Genesis) и на пробеге 1200км пошли первые стуки, но тогда не придал значения. Сейчас пробег уже 2800, но стук стал только громче и при чем не зависит от того какой температуры двигатель.

Проявляется на оборотах 2-3 тыс. Аналогичная проблема у друга была с этими же поршнями! Тогда при вскрытии оказалось что они просто стучали об цилиндры с диким люфтом. Никому не рекомендую их к покупке!!!!

Недостатки: Качество
Mannol Присадки в масло
Bullet743

Около 2 недель назад залил присадку Mannol Motor doctor 9990. По результату могу сказать, что перестали стучать гидрики — который застучал на масле Mobil Super 3000 5w-30. И вообще, мотор тише стал работать.

ЭКРИС Глушитель
Mixailov
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

Расскажу о своем опыте по замене глушителя. Менял лет 10 - 12 назад на 2108 средний и задний глушитель. Обратился к знакомому продавцу с рынка, он мне продал с комментариями этот будет нормально работать. Так и получилось, качественный глушитель оказался, сейчас сын ездит на восьмерке, поменял и ремонтировал много что на машине, в дверях уже дыры — сгнили хотел заменить сунулся а за них по 7,5тысяч просят, не стал.

Полез под эстакаду посмотреть, а глушак живой, звук приятный. За это время уже заржавел, Поскреб нашел маркировку квадрат в нем буква Э, хочу такой же на газель поставить, ставлю нижегородский хватает на 6 месяцев. Поехал на рынок узнал про квадрат с буквой Э, рассказал другу Юрику он удивился, сказал что обычно хороших хватает на 4 года, как ездить. а на Газель такого не нашел. На ней меняю каждый год по 2 раза.

Хреново что другие производители халтурят с качеством, поэтому пересаживаемся на иномарки.

Достоинства: Большой ресурс
Пробег: 220000 км