Shell Моторное масло
long-boy

Проблема стука гидриков на холодную у меня началась когда температура на улице стала опускаться до нуля и ниже. Масло менял менее 3х тысяч км назад, заливал Шелл Хеликс 10w40. Тогда ещё было тепло и на этом масле было все отлично.

Погремел пару месяцев и решил, что нужно попробовать сменить масло на более жидкое и посмотреть будет ли эффект. Выбор масла остановил на Лукойле. На улице -14, после ночной стоянки запустил двигатель, несколько секунд гидрокомпенсаторы постучали и перестали. Я очень рад.

ELEGANT Коврик

Купил сегодня с рук новые коврики в салон. Выглядят не очень качественно.

БРТ Прокладка впускного коллектора

Я на свою поставил колечки БРТ от 2112, с приоровскими разница колосальная шире на много приоровских, единственное что не подойдет из комплекта одно колечко которое на дросель идет от 2113 поставил синее.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
СТК Поршни
tjn00ri

Мотор на новом блоке и дороботанных поршнях от нивы фирмы стк, на таких поршнях я отездил 5 лет без проблем.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
АТЭ-1 Стартер
Zhilnikov Maxim
  • Запуск:

На вазе звук после установки явно поменялся, такой дорогой, иномарочный стал. Никаких лишних шумов. Цена - это отдельный плюс.

Авто: ВАЗ (Lada)
TRW Тормозные колодки

Появился стук сзади, при движении. При торможении ручником стук исчезал. Думал либо ступичный или колодки. Сняли барабан, ничего криминального не обнаружили. Даже заводские колодки не стерлись. Поставил ТРВ. Стук пропал. Тормозные колодки, барабанный тормоз GS8780 TRW.