БАТЭ Стартер

Сегодня окончательно вышел из строя стартер БАТЭ. За два года эксплуатации был поменян бендикс, т.к. съело зубья и сейчас опять то же самое. Такое ощущение что бендикс из пластилина сделан. Маховик цел! При замене бендикса вскрыв стартер был оч. удивлен.

Магниты держались хлипкими пластиковыми кольцами, Щетки, а точнее пружинки которые их поджимают, от корпуса заизолированны БУМАГОЙ пусть даже специальной. НО условия эксплуатации, где гарантии от пробоя?

При сборке магниты приклеил, главное не перепутать! Держаться уже 1,5 года. Но теперь значения это не имеет. А вот то что говорили, что БАТЭ на сильном морозе прихватывает — не было. Заводил до -32, крутил хорошо.

ZIC Моторное масло

На ZIC-е я ездил — когда наливал думал хорошее, оказалось бяяя… На ТНК ездил, сойдёт маслице, по крайней мере лучше всяких лукойлов (тоже немножко было). Последние пару зим синтетика мобил — никаких проблем — все шумы тише, ручка в морозы мягкая.

Авто: ВАЗ (Lada)
Лукойл Моторное масло

Наш с отцом бывший ИЖ прошел на момент продажи 380 тыс. км., без капиталки движка, из них последние тысяч 200 ездил на полусинтетике «Лукойле Люкс» 10W 40 и 5 W40. Я на Двенашке откатал 106 тыс. км. когда порвался ремень ГРМ (движок 1.5 л., 16 кл.).

Когда вскрыли движок, меняя поршневую, обнаружили в цилиндрах заводское зеркало, т.е. износ нулевой. Из 106 тыс. км., Двенаха прошла где-то 60 — 65 тыс. км. на Лукойле таком же как и ИЖ.

ABRO Герметики
inkmo
  • Стойкость:

Собирал на сером абро, 3 раза на нем собирал, ни разу не текло, с последнего раза проехал больше 10 тыс. в жестких режимах и на валах, все норм.

Группа ОМЕГА Регулятор холостого хода

Думаю многие сталкивались с этой проблемой, останавливаешься на светофоре обороты плавают, а то и вовсе поднимаются до 2 тысяч и не падают. Вердикт РХХ неисправен. После работы заезжаю в магазин беру РХХ фирмы ООО «группа-омега» ставлю и все ОК обороты отлично держатся.

VELAS Магнитола

Давно сидел и думал поставить новую магнитолку). Поставил. И звук стал хороший и басов побольше, поставил VELAS смотрится элегантно.