Mannol Масло МКПП
diso
  • Работа трансмиссии:

Пришла пора и мне менять масло в коробке.  Машина уже в годах, последние 5 лет плескается Mannol Getriebeoil 75w85. (хотя и п/с, а где-то от -10-15 и ниже чувствуется дубение рычага).

Xenum Моторное масло

Затестил lm molygen с чудо присадкой и без. В итоге долго не думая вернулся на Xenum gpx. Остальные масла более не интересны, мои поиски окончены. Масло есть xenum, теперь присадки. Го***тек работает и это ясно, идем дальше на очереди бардаль full metal.

Xenum без присадок как было 8.1-8.2 так и осталось.

LUZAR Мотор отопителя

У меня Лузар честно трудится 8 лет и купил у ним машину, пробеги нормальные, много на холостом стою с печкой. Один раз загудел, думаю куплю новый. Поставил что было во всех магазинах, типа завод. Так он шумный даже на первой скорости. Лузар свой пролил маслом, где щетки и вот уже 3 год не слышу. На первой скорости в машине тишина просто дует очень горячим воздухом.

FILLinn Размораживатель замков

Недавно приобрел размораживатель стекол и замков Fillinn de-icer. Баллон большой, а стоит недорого. Прыскаешь и водосгоном убираешь. Наледи на стеклах нет. Чистота.

ATE Тормозные диски

Ездил только на ATE Power disk очень советую они того стоят, да и барабаны у них хорошие чугун. Хотя у них и простые диски хороши. Вообще ATE огонь жалко что колодки ceramic не выпускают на ваз.

Gates Ремень ГРМ

Обрыв ремня грозит большими проблемами, поэтому слежу за этой деталью. Первая замена была на 50 000 км.. Оригинальный стоял Gates, решил поставить такой же. В комплекте с ремнем шли ролики. Что интересно один ролик произведен в Польше а второй в Китае. Внешне ремень выглядит добротно, установка проблем не вызвала.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107