Mando ЭУР

На калине эуры разные. корейский мандо - очень качественный, но очень уж ватным руль делает.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
KRAFT TECH Комплект сцепления
mihail197
  • Работа трансмиссии:

10 тыс. Потом вывалилась пружина из диска, перестала нажиматься педаль. Поставил нашенский какой-то диск, через 1 тыс. в пробках сцепа начала буксовать. Еще 3тыс. отъездил, забодало, разобрал. Оказалось крафтовский подшипник имеет пластмассовую внутреннюю обойму, которая от температуры расплавилась (езжу очень спокойно) и при выжиме клинила и получался эффект проскальзыванияя, но факт в том что трахаться опять пришлось.

Гранат Стеклоподъемники

Наконец то я ушёл от проблем со стеклоподъёмниками))) классная штука всем советую) Поднимают и отпускают стёкла изумительно) я даже более чем доволен) по сравнению со стоковыми, земля и небо) Установка ни чего не требует сложного всё в штатные места)

Белмаг Рулевые наконечники

У меня сейчас рулевые наконечники Белмаг стоят. Успели пробежать уже почти 2.5 года или чуть больше 70 000 км. Без претензий. С завода стояли шаровые Белмаг. Около 118 000 км отходили и еще бы 25 - 30 тыс.км поездили.

SINTEC Антифриз

Менял на 60 ты. (или около того) Sintec G12, какой и был с завода. Я не эксперт конечно, но пришел к выводу, что 60 тыс. отъездил на этом антифризе без доливок, без всяческих проблем, бутылка чистая то и менять на что-то другое смысла нет, хотя по началу были мысли мотюль залить или шелл, ну что-то дорогое)). Были бы свободные деньги конечно залил бы дорогое)) Не много соврал, на 50 тыс., когда помпу менял то пришлось долить ниагару вроде)

TOTACHI Моторное масло
Burbon2114

Посоветовали дорогое масло TOTACHi, с сомнениями я купил это масло. Так же купил новые фильтры Mann и воздушный фильтр. После смены масла, машина стала лучше работать и немного уменьшился шум двигателя. Масло мне понравилось.