Mann Масляный фильтр

Наверное для наших зубил ничего лучше Mann не найдешь… Да и за такую цену… Сам долго искал идеал, хотел Purfluxe поставить, но на наши не делают… Хотя фильтры отменные. Так что мой вывод Mann и не греть голову.

ТИИР Тормозные колодки
Mikle_UFA

Осенью менял тормозные диски и заодно колодки. Диски АЛНАС были на минимуме толщины пробег 112 т.км, колодки трансмастер на половину стерты — третий комплект, заводские ТИИР прошли 2 т.км и были выброшены за визг и жранье диска, хотя тормозили хорошо.

Колодки трансмастер тормозили средне, но бесшумно и диск жрали мало — стер два комплекта. Купил диски АВТОРЕАЛ — на заготовках АВТОРЕАЛ, а так на старые алнас похожи… Колодки TRW LUKAS.

Диски отличные, колодки тормозят отлично, но через пару дней стали попискивать в конце торможения, пока некритично, но и окна пока закрыты — зима. Летом буду менять на не визгливые — рос-дот.

ATEK Стартер

Белорусский стартер у меня стоял, снял т.к. стал плохо крутить оказались щетки, в магазах их не нашел нигде, пришлось купить новый ПРАМО. Белорусс однораз.

TUNGA Шины
CoolM

Я вот взял бюджетную Tunga Norway купил и растаяло, прикатал уже к 400 неспеша по асвальту. Сначало шумело конечно капец, ща шум поменьше. По рыхлому снегу понравилось, даже не закапывается.

Авто: ВАЗ (Lada)
Hi-Gear Очистители

Уже на втором авто пользуюсь очистителем инжекторов и системы питания бензиновых двигателей с SMT² от фирмы HI-GEAR. Заливаю после пробега 30 000 км в качестве профилактического средства.

Фляжки хватает где-то на 15 000 км пробега (если отмеряешь дозу на 40 л бензина, затем перерыв 1500 км, потом повтор обработки). Небольшой перерыв 30-40 тыс. км и покупаю новую. Сейчас лью вторую флягу.

Так как пользуюсь постоянно, выделить прям какой-то ощутимый видимый эффект от использования трудно, но когда по лету снимал головку блока, камера сгорания была в нормальном состоянии после пробега 113 000 км, отложений почти не было.

Thule Багажник на крышу

С прошлого года встал вопрос о перевозке велосипедов в машине, в принципе все залезает в багажник, но это совсем не технологично=) Долго думал и решил, взять себе багажник на крышу, решил что все же Thule того стоит. Взял комплект на Калину с аэродинамическими дугами: упоры арт. 754, дуги арт. 961
кит арт. 1359. Также приобрел два крепления для Велосипедов, велобагажник на крышу Thule ProRide 591 (TwinPack) арт. 591040. Багажником доволен, до 140 км/ч (без велокреплений) особого акустического дискомфорта не выявил. Велосипеды крепятся легко и не отваливаются =)

TAB Аккумулятор
All Exx64

У меня первый TAB, 8 лет отходил, был поменян по причине того, что стартер стал не всегда крутить… причина не в аккумуляторе оказалась, а в «примерзающем» втягивающем.  Второй TAB вот уже 6-ой год стоит.

Роснефть Моторное масло

Нашел выход в Роснефть, цена нормальная, движок стал тише работать, удивило даже увеличение интервала замены масла, было 10 тыс.км, а стало 15 тыс км. Короче я не пожалел что на него сел. Стоит кстати, дешевле даже чем Лук.