BRISK Свечи зажигания
chippilot
  • Расход топлива:

Уже больше восьми лет пользуюсь свечами Brisk и ни разу они меня не подвели. На сервисах мастера одобряют выбор, говорят хорошие свечи, хотя и рекомендуют ставить трехконтактные, как более надежные. Единственное, что я делаю со свечами, это раз в год проверяют зазор. Свечи надежные и долговечные, советую.

CONTYRE Шины
Izverg

В общем зима вроде пошла на убыль. Сезон откатан. Качал как написано у производителя до 2,2 атм. Резина в принципе хороша до -15 С. Из сугробов выгребает, если встрял, то назад — вперед потыркался и вылезаешь без особых проблем.

Шумит на асфальте не особо сильно, но есть резина и потише. По льду не особо хорошо, но если соблюдать скоростной режим, то без особого криминала. Все недостатки у нее вылазят когда на улице сильный мороз.

Плевался я от нее при -30С, становится дубовой — соответственно и гребет хуже и тормоза никакие. Еще большой минус — малое количество рядов шипов. Шипы все на месте, это +))).

В общем за свои деньги если оценивать по 5-ти бальной шкале, то резина на 3+.

OEM Lada (АвтоВаз) Глушитель
marseal
  • Подавление шума:

Покупал Тольятти — весной поставил, а осенью выкинул. Отвалилась внутри банка. Голос, помню, стал красивый, а дребезг громкий.

Авто: ВАЗ (Lada)
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

У меня машина ВАЗ 21103 с двигателем 2112, пробег 105 тыс. км. Начали стучать гидрокомпенсаторы. На холодную этого звука нет, как двигатель прогревается градусов до 70, звук появляется.

Поменял масло, специально нашёл для многоклапанных двигателей (продукция Liqui Moly, масло Optimal 10W40), проехал на нём уже 2 тыс, но звук не пропадает, 1 тыс. назад залил присадку для снижения шума гидрокомпенсаторов, тоже Liqui Moly.

Но к великому моему разочарованию и это не помогло.

Авто: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
FELIX Очистители

Давно меня мучал холостой то плавает, то вообще пропадание! С утра решил мыть. Купил промывку для карбюратора Felix и понеслась))). После сборки по ощущения стала работать ровнее.

KYB Амортизаторы
илья50

Родные амортизаторы на моем новом ВАЗе отслужили около года и потекли. Друзья посоветовали Kayaba. После установки машина стала уверенней проходить повороты, стало приятней ездить на задних сиденьях. Амортизаторы уже ходят пять лет и ни на грамм не потеряли в своих свойствах. Не знаю, на сколько еще их хватит, но следующие тоже куплю Kayaba.

Авто: ВАЗ (Lada)
Mobil Моторное масло

Когда в свой мотор начинал лить мобил так там такое при сливе вываливалось 8), просто говно. После эксплуатации на нормальном масле мотор изнутри выглядел повеселее