Отзывы о запчастях для Nissan

KYB Стойки амортизатора

Вот и добрался я до задней подвески, заменил амортизаторы, пыльники и колодки, пружины пока остались ВАЗовские, нравится мне с ними). Теперь про сюрпризы, как оказалось, новые стойки короче примерно на 2 см и шток соответсвенно тоже, видна разница в длине.

Это конечно сильно удивило, особенно, когда одну стойку собрали. Справа KYB, слева Sachs. Балка заметно приподнялась с правой стороны, я думал колеса зайдут за арку, когда опустим, но нет, все было нормально, встала как и было.

Итог, на мой взгляд это лучшее, что есть на сегодняшний день для альмеры, было с чем сравнить).

RBI Пыльник амортизатора

Скупой платит дважды. После того как оригинальный пыльник левой стойки отработал 3,5 года и 81 000 км, поставил RBI. 8 месяцев проходил и развалился отбойник, почти оторвался от пыльника.

Авто: Nissan Primera
Febest Опора амортизатора

Никогда не берите FEBEST! Потратите деньги на запчасти и на ремонт только зря. Хотя бы RBI поищите. Patron и то понадёжней будет или Impercom как вариант. Два последних бренда мне лично знакомы. FEBEST - зло!

Авто: Nissan Sunny
Kormoran Шины
IronManAndrey

После 5 лет родные шины пришли в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние. Почитав отзывы, решил установить KORMORAN 215 / 70 R16. С весны проехал на них 3 тысячи километров и могу сказать, что они отличные!

Профиль выше, арки выглядят заполненными как надо. Раньше колеса казались несколько меньшими чем нужно. Резина примерно на треть мягче. Проезд стыков, кочек, щебня стал сильно комфортнее. Меньше шума.

Лужи проходит на скорости отлично, аквапланирования не замечено. Балансировка прошла успешно. Спидометр стал точнее показывать скорость. Раньше расхождение цифры на спидометре с GPS и камерами контроля скорости на трассе было около 8-10 км/ч (спидометр показывает чуть больше, чем на самом деле). Сейчас 3-5 км/ч.

Alca Автомобильная антенна

Поставил такую Alca. Ничем не отличается даже от родной. Поставил магнитолу проц. Pioneer 510 BT, более менее звучание на радио после настройки 2‑х полосного фронта и сабика!

Авто: Nissan Terrano
Pirelli Шины
MadMaks777

Знакомые ребята из шиномонтажки ужаснулись моей полусликовой зимней бывшей липучке и подогнали мне безвозмездно, то есть даром новые, новые! пять колес PIRELLI P1 CINTURATO. Переобули, отбалансировали и накачали азотом. Не красота ли?

Пропало биение руля на скорости 118-120 км/ч, которым так славится Ниссан Альмера Классик!
Резина шикарная: тихая, мягкая, дорогу держит прекрасно!

SAT Датчик положения коленвала

Начитавшись отзывов про замену датчика коленвала и проанализировав плавность хода своего авто, решил тоже попробовать заменить датчик, датчик пришлось купить фирмы SAT (ST23731JA10B). И так, после замены датчика, что бросилось в глаза, это плавность хода при наборе скорости и плавность хода при торможении без каких либо дерганий и провалов в оборотах.

По истечении 2‑х недель эксплуатации, результатом я доволен)))

Авто: Nissan Teana