Ferodo Тормозные колодки
Mostmajor

Купил колодки с антискрипными пластинами ABS (Advanced Brake Systems) для Лады Самары Форма или Фора. До этого стояли Ferrodo красные — скрипели только после длительных торможений и редко.

Поездил километров 150 до деревни и обратно, на утро после дождя, загремело при торможении, заглянул на диски — задиры/царапины, с заводскими колодками такого не видал + на колодках стружки металла были, а не пыль от колодок.

Снял и обратно Ферродо поставил — теперь тишина и никаких биений в педаль.

Sachs Опора амортизатора
Евпатий

Увидел Sachs, купил перед-зад  2000 км пока, мне всё нравится. Непрогретые чутка жестче стока, на прогретых по жесткости разницы практически нет, но машина стала рулиться и очень упруго глотать неровности, стыки. Рекомендую.

Пробег: 2000 км
FENOX Стойки амортизатора

У меня газомаслянные (газ) выбирал, как правильно отметил дергая за шток, брал стойки потом (через полгода т.к достал) в одной патрон заменил (был рабочий), по причине стука на малых ходах. Стучат конкретно стойки т.к их хорошо слышно при покачивании машины и приложив руку к стойке.

Стартвольт Генератор

Китай-не-китай, а работа на хх намного лучше родного КЗАТЭ 372.3701-03. Установил, и ничуть не жалею, напряжение как вкопанное во всех режимах. И гарантия 2 года наверное не от самого дряного качества…

INTERTOOL Набор головок

Я пользуюсь набором головок InterTool. Качество очень хорошее. Также пользовался головками FORCE, ничего плохого сказать не могу. Кстати в итертуловском наборе (как и во многих подобных) есть головка под свечу. Очень удобно.

OEM Lada (АвтоВаз) Крышка расширительного бачка

Начал я с пробки topran Germany 103643, так вот она полностью открывалась на 0,5 атм выше давление не поднималось. Потом попробывал АП 2108-1311065-01 так вот я накачал давление до 2,4 атм когда она с громким пшиком начала страливать, ну ладно подумал залипла.

Накачиваю снова, держит 1,8 атм. Было решено делать вскрытие и урезать пружинку, срезал чутка больше чем хотел. В итоге тест замер после подрезания пружинки 1,2 атм.

До этого пробка которая стояла АВ 2108-1311065-03 (прослужила 5 месяцев) там просто грязь на клапан попала. Я ее прочистил стала норм работать как новая открывается при 1,4 атм.

Авто: ВАЗ (Lada) 2104
Форвард Стеклоподъемники

Замучился с заменой роликов стеклоподъёмника и решился приобрести реечные ЭСП фирмы «Форвард». Комплект приятно поразил — сами стеклоподъёмники, две кнопки с подсветкой, которые идельно встают в штатное место в бороде, проводка со всеми разъёмами и клеммами, заглушки на место ручек старого стеклоподъёмника.

Работой очень доволен — заявленное производителем время поднятия стекла — 3 секунды. У меня поднимается за 2,5 ).