TYUMEN BATTERY Аккумулятор
kharkovsiti
  • Держит заряд:

Тюменский акб 60 а/ч (чёрный) отработал 4 года и 2 месяца. А последние пол года его нужно было заряжать каждый день. Замкнула 4я банка.

Gates Ролик натяжителя приводного ремня

То ли консруктивный просчет, то ли запчасти такие. Но этих роликов у меня хватит на амулет индейцу… менял штук 6 разных, и Gates. pilenga. trialli. vbf, вологодский дорогой, вологодский дешевый… Далее просто забил…

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
ZIC Масло МКПП
August888
  • Работа трансмиссии:

Долго думал про КПП стоит-ли менять в итоге решил менять! Выбрал zic до этого на нём ездил проблем не было скорость переключались плавно, шума от коробке на приоре не слышал.

DUNLOP Шины

Шины Dunlop Grandtrek MT2 245/75 R16. Были у меня на ниве ходили не плохо.

Лукойл Моторное масло
Jordan5555

Залил новое масло + супратек 2ю баночку, на 42513т.км, проехал на нем смешные 2т.км. НО как я залил выше максимума, так и стоит уровень, (по моточасам где то уже ближе к 4т.км). Про гидрики так же, завожу машину, буквально секунд 10 и тишина (но сейчас температура на улице не минус как зимой).

Пробег: 2000 км
Sachs Комплект сцепления
Emmiljen
  • Работа трансмиссии:

На 86.600 км поставил комплект сцепы с диском от ШНивы Sachs с шайбами. К пробегу 175.500 км сцепа начала буксовать и было принято решение заменить вместе с маховиком от 1.6 на комплект фирмы LUK. Доработок никаких не нужно делать, замена болт-он или снял/поставил. Артикул маховика оригинал LADA 21810100511500/8450037575 и комплекта сцепления LUK 620331900.