JBL Автоакустика

Jbl GTO938 задние блины у меня когда то стояли). Советую на них натянуть старые колготки или подследники, для того чтобы пыль и песчинки под диффузор не попадали, иначе рано или поздно начнут хрипеть.

Я не шучу, раньше было у меня 4 комплекта блинов разных на разных машинах, носил их в ремонт периодически, мне там и дали этот совет по человечески). После этого совета ресурс задних блинов устремился в бесконечность! И никаких хрипов не было :-)

Атлант Багажник на крышу

Подарили атлант с креплением В. Переднее крепление сильно давит на мягкую крышу. Пришлось самому подрезать резиновую подушку. Второй минус — при привязки лестницы/груза, ремни зажимаются в щели между упором и поперечиной. Мне не понравился, да и слишком грубо/крупно смотриться…

Shell Моторное масло
Воронов Андрей

Shell Helix Ultra 5w40 A3/B4 заливаем с 2010 года. Сначала лили в приоро-двигатель ВАЗ 21126 и проездили 10 лет. в 2020 году пробег по одометру был 165 000км. + добавить холостого хода, прогревов, запуски в -33С (да да, шелл с первого раза в зиму после ночной стоянки в -33С запускал приородвигатель) в 2020 году машина ушла к новому владельцу.

В 2017 году была куплена лада веста с двигателем 21129, в неё так же продолжаем лить Shell Helix Ultra 5w40. Пробег уже 60000км. Купили в 2020 году лада веста с пробегом 30тысяч и туда тоже стали лить shell Helih ultra, хотя первый владелец лил Mobil 3000. Самое главное - не смотря на допуск от BMW LL-01 менять масло через 7500км (обычная городская езда без особых пробок), а лучше по моточасам (300-350мото-часов максимум).

Масло всегда сливается чёрное из-за большого количества моющих присадок и большого количества бора. Он держит в звеси весь шлам и выводит из движка его при смене. Никогда не используйте промывочные 5-ти минутки и тд. Ходите сделать движку хорошо и почистить шлам. Залейте масло и поменяйте его через 2000-3000 км Масло берём в крупной сети ТЦ (Лента, О'Кей, Ашан) в среднем от 1600-2000р/4литра

Недостатки: Подделки
TURTLE WAX Антидождь

Пользовался софт 99 хвататет на 3-4 месяца частых моек. Антидождь на все стекла и фары нанес Turtle Wax при скорости выше 70 КМ/Ч в дождь дворниками можно не пользоваться, боковые стекла сухие всегда).

Areon Ароматизатор
NikOsipov
  • Запах:

Сколько я не пробовал ароматизаторов, а все возвращаюсь к Иксам, очень уж нравится запах, сегодня в магазине заметил пополнение и решил попробовать Summer Dream, запах просто шикарный, взял сразу 2, одну отцу одну себе, ценник очень нравится этих ароматизаторов, а пахнут около месяца, потом привыкаешь, но пассажиры говорят что запах все равно есть. Покупал себе Areon X с кокосом, запах до сих пор имеется хотя уже прошло 3 месяца.

CarCam Видеорегистратор
IrinkaN775
  • Ошибки в работе:

У меня регистратор Каркам с отличным качеством съемки и двумя камерами carcam Q6 и D5. Классный регистратор, работает как часики и стоит дешевле Неолайна.