ESSO Моторное масло

Маннол это отработка «восстановленная». Никогда не лей, если не хочешь угробить механизм. Esso Super 10W40. Сам на нём езжу, никаких проблемм. Раньше лил Глюкойл, стуканул, разобрал мотор, а он как ж0па негра, чёрный и засранный.

Esso проверить относительно легко: отворачиваешь верхнюю наклейку сзади канистры и смотришь, где сделано. Если в ЕС, то зашибись, если в Чуркестане, то лучше маннол.

TRANSMASTER UNIVERSAL Глушитель
KIFARA
  • Коррозия:

Universal прибалтийский. Полгода — ни одной ржавчинки. Но потом просто труба с глушака отвалилась, а в глушителе меряно-немеряно кусков ржавчины и в середине глушак остался пустой, без переходов, только каркас цел остался.

И так два раза менял, потом забил на замену, ну и варить я его заколебался раз в два месяца это точно.

Nokian Tyres Шины
_Renat_

2 зимы на Nokian HK 4 175/70 R13 по пробегу более 20 тыс км. Число вылетевших шипов 1-2 на каждом из колес. Считаю отличный показател ь, притом что производятся в России. Разгонялся на этой резине до 160 км, по чистому асфальту идет лучше чем стоковая летняя не бросает, не болтает.

По эксплуатации данных шин могу сказать, что не такая и шумная как все говорят, да шум шипов есть но такого гула как в отечественной резине — однозначно нет. Дорогу держит отлично на любом покрытии, но как говорится з законами физики спорить не нужно.

Пробег: 20000 км
Brembo Тормозные диски
VitalyR
  • Биение:

Ставил тысяч 20 км назад. Тормозные диски — я когда тогда ставил все, поставил херовые колодки… через 3 тысячи км пошло биние при торможении… думал повело диски… к 8 стало невыносимым… в 10тык полез туда и увидел что колодкам кирдык… поставил другие. через 2 тысячи осознал, что биение пропало! Сейчас после замены колодок прошло тысяч 10. ни биений ни скрипа… так что склонен считать, что било не из-за дисков, а из-за колодок.

Очень понравились эти проточки — в мокрую погоду быстро очищается диск и тормозит четко уже через полсекунды после начала торможения (например на трассе, кода по мокроте валиш долго и тут надо затормозить).

Пробег: 20000 км
Finwhale Тормозные колодки
Андрес

В прошлом году были проблемы с тормозами. Заменил диски. Колодки Финвал были хотя и старые, но износа нет вообще. В этом году снял диск посмотреть - колодкам ни чего не стало, диск равномерно изношен.

WEEN Свечи зажигания
Oleg_42
  • Расход топлива:

WEEN очень понравились, недорогие, прошли 2 зимы и около 30 ткм вообще без нареканий. Зимний пуск хороший, расход тоже, летом от Кемерово до аэропорта Толмачево, с полной загрузкой, гнал (опаздывали) расход по БК 5,2л, я аж офигел.