Sachs Амортизаторы
Jar

Спереди масло Закс, сзади штатные, пружины все родные. 40 тыс (Заксам) — полет нормальный. Дорогу держат хорошо, чем выше скорость, тем более «влитой» становится машина. Комфорт и управляемость гораздо выше, чем со штатными. О потраченных деньгах еще ни разу не пожалел.

Передние масляные Заксы длинноходные (на 2-3 сантиметра ход штока больше, чем у штатных), поэтому на бездорожье с одной стороны — плюс: колеса не вывешиваюся, с другой стороны стойки податливые и на грунтовке приходится избегать скоростей 10-20 км/ч, чтобы не грохнуться картером на каком-нибудь ухабе. На асфальте все супер — пробоины на высокой скорости пролетаются безболезненно.

Крены в поворотах большие, но я не гонщик, мне важнее комфортная езда в сочетании с уверенным и предсказуемым поведением машины.

Hepu Помпа

Штатная менялась где-то на 70 тыс. Менял при замене ремня ГРМ, т.к. у штатной был небольшой люфт. Ставил HEPU. Проехал с ней 12000, все нормально.

Sachs Комплект сцепления
Zlobni

SACHS сцепление хорошее, если только не левак, но у меня почему-то через 20 тык на нем начинают подзвякивать пружинки. ВИС такой болезнью не болел даже через 40тык.

Пробег: 20000 км
ТРЕК Шаровая опора
Vovan103
  • Пыльник:

С шаровыми ТРЕК Чемпион меня свела еще моя первая машина ВАЗ 2107 в 2000г., купил (типа самые дорогие и лучшие), поставил, через полгода посмотрел — а пыльник того, кирдык, а вместе с ним и шаровая.

Вот такие пироги, поэтому доверия у меня к Чемпиону уже нет и, наверное, не будет.

SMT-2 Присадки в масло
Mara_16

Я юзал! Осенью купил бутылек по моему 375мл. две трети залил в двигло, 1 треть в коробку. Эффект: угар масла сократился, за 25 тык долил 150-250мл (раньше 200-400 мл на 10тык), насчет того, что еще что-то улучшилось сказать не могу. Движок прошел 148 тык, капиталку не делал и не собираюсь, масло не жрет, компрессия в норме, расход топлива нормальный, посторонних звуков в двигане нет, динамика разгона хорошая. В общем не жалуюсь. Зимой заводилась нормально (масло ZIC п/синь 10w40).

Я думаю эффект в том, что рабочее состояние двигателя не ухудшилось за пойденные 25тык, следственно SMT-2 продлил жизнь моему двиглу.