TZA Помпа
Ricardo

Купил данный насос охлаждающей жидкости в уважаемом магазине. Сомнений в подлинности нет. Внешне качественный товар. Турбо-крыльчатка намного эффективнее обычной. Температура ож на ходу снизилась до 80 град.

После замены смотрю, ОЖ убывает потихоньку. Смотрел первым делом все соединения, сливные, прокладку. Везде сухо. Оказалось, ож идет через дренажное отверстие нового насоса (на фото). Сальник потек.

Прошел около 300 км! Триста! Типа итальянский сальник. ТЗА - вы преступники! И еще. У замененного насоса ТЗА с конвейера крыльчатка и вовсе треснувшая была. Неизвестно даже, когда это произошло. Риторический вопрос: как теперь доверять ТЗА?

Достоинства: Новая крыльчатка,Турбо, действительно хорошо гонит ож.

Что то мил человек ни крыльчатку целиком не сфотографировал , лейблом , ни шкив . Выставил какую-то левоту с треснутой крыльчаткой от того что валом его пыталось провернуть . Ты или г какое-то тут выставляешь или на воде заводил и помпу не провернуло из-за льда .

PLAZA Амортизаторы
Руська

Отъездил я на них 95 тыков. Могу сказать следующее: Аммо на любителя. Минусы: мне показалось жестковато всё-таки (потом просто привык). Трещины на асфальте хорошо чувствуются. По щебёнке машинка как-будто на камнях катается. В морозы, по сравнению с теперешней кайяабой, машина на них очень сильно козлит.

Плюсы: за 95 тыков ни один агрегат подвески из строя не вышел. Единственное уточнение, что шаровые (на трек) менялись вместе со стойками на 5 тыках. Там где остальные шли 70-80 км/ч я поливал (во время поездки в отпуск) 100-120 км/ч (правда кишки все протряслись).

Попадал пару раз в огромные ямины (один раз разрубило резину, диски кованные стоят) на трассе Екатеринбург — Пермь и где-то в Саратовской обл. В целом, впечатление о стойках хорошее, такое ощущение что они непробиваемые.

Авто: ВАЗ (Lada)
Mannol Моторное масло

У меня карб 21093 99 г. Я два раза заливал Mannol (первый раз молибден, второй — классик). Когда было залито классик (тыщи 4-5 прошел), регулировал клапана. Мужик снял шланг масловод из картера в крышку и сказал, что изнутри шланг грязный, занит и двигатель грязный.

А когда снял крышку двигателя — был крайне удивлен, что там все, как новое. Щас залил кастрол магнатек. ТИпа, круче.  Имеет ли смысл — не знаю. Но спокойно.

KYB Амортизаторы
Руська

Вот сейчас уже 10 тыков юзаю кайабу - нравятся больше. Мягкие, комфортные, в мороз не дубеют. В общем так.

Авто: ВАЗ (Lada)
Dafmi Тормозные колодки
u313

У меня диски АТЕ, а колодки «Дафми». Диски и колодки прошли 15 тык., диски как новые, колодок еще половина осталось, тормозят очень хорошо, писка нет. Короче доволен. На родных тормозных дисках после 8-9 тык. появилось биение руля при торможении, поэтому поставил АТЕ.