Energy Release Присадки в масло

С  первых дней обкатки сразу заливал в коробку и двигатель победитель трения «ER». Масло лил полусинтетику Shell, про эту присадку ничего сказать плохого не могу, детонация пропадает почти сразу, зимой проблем никогда с запуском не было, а то что значительно увеличивается ресурс двигателя испытать не удалось, больше 60000т. не наматывал.

Авто: ВАЗ (Lada)
Monroe Амортизаторы

Обычно на перед аммо ставят боее лучшие. Я себе поставил недавно Монро рефлекс и опоры Асоми. Теперь когда выезжаешь в мороз перед нормально, почти не застывает даже в -29.

Topla Аккумулятор
Neoroman
  • Держит заряд:

У меня Topla 75A крутит стартер просто как зверь. Можно 20 раз подряд заводить и крутить по долгу ему пофиг. Стартовый ток очень высокий выдает. В этом приимущество! Просто не нарадуюсь.

Gates Ремень ГРМ
HASP

Менял ремень и ролик тысяч 35 назад. Ремень тогда поставил Гейтс, а ролик  Саратовский. Так вот к ремню претензий нет до сих пор, а ролик шумит. Машина 2115i, 2002 г.в.

Mannol Масло МКПП
Stalek
  • Работа трансмиссии:

Решил все таки залить маннул в коробу. Взял синтетику 75W90. Первое впечатление: коробка затихла немного, передачи втыкаются намного четче. Прокатился по трассе и убедился, что разгон стал динамичнее. Теперь «дребезга» рычага КПП достигаю гораздо раньше (3 - 3,5 т.об).

Нормальное масло, по сравнению с заводским.