FELIX Антифриз

Взял я ариометр и замерил морозостойкость антифриза в системе, он показал что мороз больше 40 градусов мне не страшен, цвет вполне живой. Но удержаться от замены я не смог.

Выбор пал на антифриз Феликс, много лет на рынке, больше чем синтек, город изготовитель Дзержинск, а там кроме антифриза и тосола ни чего больше не умеют делать))). Допусков много к иномаркам и сам он G12+.

Слив с радиатора около 6-7 литров, а это явно не весь объём, но с блока я не стал, да и не нашёл краника. Залил в прозрачную конистру сделал метку уровня. И ровно по этому уровню залил новый антифриз. Изменений не замечено, на скорость автомобиля не влияет)).

КАМА Шины

Переставил «узкую» зимнюю резину Кама И-511 на новые диски. Каму И-511 оставил на камерах. Балансировлась она тяжело, грузики большие, но по трассе идёт нормально.

СААЗ Амортизаторы
MRZ

Амортизаторы поставил штатные сааз масло, пружины сзади 4247002 LESJOFORS. Раскачка пропала, задняя часть машины приподнялась.

AdvoCam Видеорегистратор

С приобретением Гранты встал вопрос: а какой видеорегистратор купить? Купил AdvoCam FD-Spot. Качество съемки хуже чем sjcam но лучше чем у левых копий. В общем хватает чтобы рассмотреть в деталях ситуацию на дороге и номера авто. Теперь есть куча всяких креплений куда угодно))), хоть на голову))).

НИЗ Набор головок
kotoyojik

НИЗ. Раньше был маленький набор головок Новосибирский, пользовался ими с 2007 по 2020. Пользовал только головки. Выглядят они не очень модно, но работают на отлично.

Champion Моторное масло
FeoFUN

Взята жижка гдвс acea по феншую А3/В4 Champion New Energy 5W-40 Артикул: 8211751 — оч. нравится как движка от него урчит.

Kixx Масло МКПП
SonOfSun69
  • Работа трансмиссии:

Kixx залили на пробеге 90. Может самонастрой, но перещелкиваться стало легче. Хотя оно и так не тяжко втыкалось.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus