PEKAR Помпа

Двигло вдруг стало греться стало до 105-108. Вытащил помпу (Pekar, четвертый год ходит, года почти 2 назад нормальная была, и сейчас не выла и не сопливела, разве чуть по зиме) — а крыльчатки, мать её, нету, голый шток.

В общем, выковырял из посадочного места в блоке циллиндров по кусочкам (4 штуки, все в сборе). Пластик крыльчатки стал мягкий как резина и легко крошился. Антифриз был равенол зеленый. Сегодня поставил помпу с крыльчаткой чугуниевой.

Нобел, только прокладка в комплекте — г@$но, дырки миллиметра на 2 не совпадают с посадочными, хорошо была стоковая картонная.

Hepu Помпа

Помпа HEPU P 625 (вроде как оригинал, все красиво) имеет небольшой люфтик. Точно такой же как и помпа HEPU P 622, прошедшая 25-30 т.км. Вращаются обе легко и непринужденно, не текут.

BRISK Свечи зажигания

Купил в магазине свечи brisk, и на работе решил быстро поменять. Три колодца заменил без проблем, а вот четвертый у меня обломило резьбу в свече. Закрутил без усилий, как обычно, и вот такое го.но.

ABRO Герметики
avia2010
  • Стойкость:

Чтоб фильтр ровно вставал в корпусе, в посылке лежал герметик. Обезжирил, приклеил и положил под кирпичи. Через 8 часов поднял, а эта херня отвалилась((( герметик — какаха.

Roadstone Шины
BobrovDrive

Сперва я переобулся в 205/55/16 шипы, но проехав пару тысяч км понял что шум от шипов меня просто достал! Решил купить фрикционные шины, но размерностью 205/60/16, выбор пал на корейские шины ROADSTONE WINGUARD ICE.

И я кайфанул от тишины в салоне и мягкости, и плавности хода моей ласточки.

DoctorWax Реставратор пластика
AAE22

В качестве реставратора года 3 назад купил Реставратор пластика «Doctor Wax», эффект очень понравился, после нанесения он высыхает и как будто «жидкое стекло» на пластике остается, скользит сильно, воду отталкивает, но натирать им руль и рукоятку КПП не рекомендую, руки скользят потом)) пыль вообще не липнет, пластик выглядит гораздо новее, жирных пятен не оставляет, руки не пачкает. Расход минимальный.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
Евродеталь Багажник на крышу

Давно хотел багажник и вот собрался). Евродеталь по мне сочетает в себе качество и цену в хороших пропорциях. Плюс есть ступенька на резинках для водостоков крыши. Собирается все просто. Я брал отдельными частями в разных местах, так дешевле. Регулировку нужно делать на самой машине уже, подгонять по месту. Зацеп очень хороший.