SINTEC Антифриз

У меня помутнел антифриз Синтек, боюсь что масло пошло в систему охлаждения, а может такой антифриз. Залил пол года назад, в марте цвет отличный был, сейчас темнозеленый.

Комментарий заблокирован.

@Владислав Г, по вашим комментариям могу сделать вывод, что вы не корректно производите замену либо смешение ОЖ. И ваша система охлаждения находится не в лучшем состоянии. Если я правильно понял вы заливаете себе G11, а пытались смешать его с G12+.

Вам рекомендация. Для полной уверенности в жидкостях которые собираетесь использовать, делайте полную замену с промывкой системы охлаждения дистилированной водой + специальная присадка. В описаниях присадок есть инструкции.

Если не уверены что залито у вас в системе охлаждения, заливайте Sintec ANTIFREEZE UNLIMITED либо Sintec ANTIFREEZE MULTI FREEZE. В любом случае вы получите экономию в сравнении с дорогим "импортным", и пользу когда вдруг потребуется доливка, а под рукой окажется любого другого производителя антифриз, любого класса.

@Владислав Г, в отдельных случаях бывает, что салонный радиатор "забит", термостат барахлит, крышка радиатора клинит и т.д.

SKAD Литые диски

Насчёт дисков SKAD - в целом на любителя. Издалека кажется, что на штампах. При приближении вроде нормально. Из минусов тяжелее штатного Кик.

KYB Опора амортизатора
musajev rasul

Добрый день !

Не смог не написать отзыв, потому что очень сильно разочаровался в опорах Каяба. У меня магазин автозапчастей, когда клиентам понадобились опоры расхвалил это говно и пришлось покраснеть перед клиентами. Брал опоры на Лада Ларгус, Вольва и т.д Машина выехать с СТО не успевала ужасные скрипы рулевого будто опоры вообще без подшипников .

Вообщем не рекомендую никому

CONTYRE Шины

Продолжая эпопею с колёсами, сегодня заехал и сравнил свои CONTYRE Cross Country 205/70R16 с кама-флейм 205/70 r16 у товарища на работе. Оказалось, что моя резина даже визуально больше, а уж после замеров CONTYRE оказался больше Камы-Флейм в том же размере на 2 см больше. Так что в задницу этот CONTYRE.

Bosch Датчик детонации

Датчик детонации стоит АвтоТрейд 18.3855AT. Этот датчик не давал машине ехать. Поменял его сразу на бош. И машинка сразу поехала, да ещё как поехала. Пропал детон полностью, тяга супер с низов. После ночной стоянки ровные стобильные обороты.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
Koito Автолампы

Замена стоковых ламп на лампы KOITO. Выбор проверенный многолетней эксплуатацией на разного рода технике.

• Н 7 арт Р0755W
  • Н 1 арт Р0751W
  • Н 16 арт Р0749W
LAVR Промывки масляной системы
11021980

Произвёл замену масла на Comma Syner-G 5W-40. До этого было залито Роснефть 10w40 синтетика. Начались первые морозы и гидрики застукали. Для перехода на Comma была залита мягкая промывка двигателя Лавр на 200 км.

Но по факту проехал 300 км с копейками. Слил такую каку из системы.... Залил свежее масло, фильтр ман. И теперь тишина, гидрики не стучат. Заводил в мину с 11, после ночной стоянки, не звука от гидриков.

Двигатель стал работать мягко и тише. Помню Эльф лил в 98 году в Ниву, была такая же работа двигателя.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

После некоторых мучений с датчиками положения заслонки: решил написать небольшой обзор, может кому пригодится при выборе датчика.

1. Рикор электроникс, Арзамас контактный. Стоял изначально на авто когда покупал, ставил предыдущий владелец. У меня отходил около 9000 км и сколько до меня неизвестно. Пока этот лучше всех себя показал;
  2. Cartronic, контактный, Китай. Отходил около 1000 км;
  3. Hofer, контактный, пишут производитель Самара, но походу тот же Китай. Отходил около 1500 км;
  4. Автотрейдинг Калуга, контактный. В целом неплохой датчик, 1-ый отходил около 3000 км, 2-ой около 4000 км, но все равно маловато по пробегу;
  5. Астро, Пенза, контактный. Отходил около 2000 км;
  6. руппа компаний Омега, контактный. Поставил недавно. Отзывы неплохие. Пробег: 800 км.