KYB Амортизаторы

Ставил KAYABA (газо-масленые) летом класно, зимой дубеют прогреваются долго. Поставил KAYABA (масленые) в феврале едет мягко. Пришло лето и полная жо..., хуже штатных. Опять поставил KAYABA (газо-масленые). Апоры передние асоми — вещь.

TZA Помпа
DIEZEL36

Не выдержала помпа ТЗА даже 2500 тыщ после капиталки, это не первый случай. Загремела и весь антифриз ушел через помпу. Вот так я попал на деньги. Ни кому не советую ТЗА.

Стартвольт ДПДЗ

Я брал дпдз фирмы стартвольт, и диагностика показала что показания открытия заслонки резко скачут после сдал его обратно и купил фирмы автоэлектроника калужский бесконтактный и проблем не знаю, даже холостые стабилизировались.

ВИС Тормозные колодки

Барабаны взял АвтоВАЗ, колодки вис. Ручник теперь 3 щелчка натяжка очень лёгкая стала.

OEM Lada (АвтоВаз) Домкрат

Я каждый год два раза меняю резину на штатном пластиковом. Норм домкрат. Сейчас взял ромбический от Крафт, чтоб можно было ремонтом заниматься на вывешенной. Для замены колес штатного хватает.

FILLinn Размораживатель стекол

За неимением гаража моя машина стоит на улице. С приходом зимы и морозов появляется проблема — стёкла замерзают основательно. Но я нашла для себя такую классную штуку, как размораживатель стёкол).

Понравился Fillinn. Без резкого запаха, хорошо распыляется. В общем, советую).

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
СТК Поршни
DenNSO

Собирал брату 1,8 на приоре при пробеге 300 тысяч, блок был практически в идеале, но расточили на 82,5 с зазором 0.02-0.03. поршня СТК 179 безвтык, кольца фм. Пробег уже 70 тысяч за 1,5 года, масло Лукойл синтетика 5-40, максимальный расход бывает 150-200 гр при езде на пи…лях(170-220), замена масла каждые 6-7 тысяч.

Я себе собирал 1,8 в ниву на базе 126 мотора на супер-авто н.о., на Костроме 126. Зазор 4-5 соток, как порекомендовал завод, в итоге к 80 тысячам двс начал жрать масло и поршня загрохотали, кольца их фуфло полное.

У нынешних СТК хорошо сделаны маслосгонные каналы в поршнях.