TYG Форсунки омывателя

Поставил веерные форсунки этого производителя, мне не понравилось брызгает при движении нормально, а вот на месте стоишь — говно. Вернулся к штатным, они лучше.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
БРТ Шланг радиатора

Осенью менял патрубки ОЖ и гофру к воздушному фильтру. Еще зимой новые патрубки превратились в «хлам». Антифриз капая со всех этих патрубков. Это еще давление в системе нету… Если сейчас так завести автомобиль ты их разорвёт. Страшной представить какие они делают другие запчасти если даже простой шланг не могут сделать. В общем не советую продукцию данной фирмы.

Авто: ВАЗ (Lada) 2112
МАЯК ДХО

Мои заводские пять лет поработали, потом заменил на маяк. Штук пять комплектов поменял и выкинул нахрен. Чушь собачья.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Cordiant Шины
MackVick

Купил я в начале ноября Cordiant Winter Drive 185/65/15 фрикционную (+ штампованные диски Trebl) и т.к. машина первая, опыта нет, с волнением ожидал непогоды) Что сказать, шины понравились, т.к. особой разницы между сухой дорогой и снежной кашей я не почувствовал, дорогу резина держит уверенно. И к тому же оказалась тише родной летней Pirelli, ну это понятно, потому что мягче.

bbc Смазка для резиновых уплотнителей

На днях помыл машину и тут мороз усилился. Казалось бы в чём проблема?! А проблема что замерзли замки и ключ не вставляется в замочную скважину, благо хоть с пульта открывает и закрывает. Тут мне коллега с работы предложил силиконовую смазку, и на удивление в -20 она разморозила довольно быстро замок, а учитывая что она там стоит копейки то нужно взять и себе.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
ABRO Герметики

В общем потек радиатор. Начитался про герметики радиаторов, отзывы хорошие и плохие. Решил попробовать и купил герметик радиатора фирмы АВRO. Приехал в гараж, заглушил радиатор.

Прогрел машину, заглушил, открыл крышку радиатора и залил где то половину бутылки. завел и дал по работать. Спустя где-то минут 20 течь исчезла, но для убедительности работала больше.

Подключил радиатор печки обратно и проверил печку, дует горячим.

X-freeze Антифриз
Markichan
  • Пена:

Решил проверить состояние антифриза ареометром, оказалось годный и цвет чистый. После покупки не менял, по бумаге меняный на 58500км «x freeze» сегодня ему 20000 км.

Пробег: 20000 км